На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

Возможно, следы преступления ведут в Закавказье ...

Кому выгодно неурегулированность армяно-турецких,межгосударственных отношений ..? Турецкий прокурор обратился в суд с требованием о дополнительном расследовании убийства Гранта Динка... Прокурор Хикмет Уста обратился в суд, в котором рассматривается дело об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка, утверждая, что преступление было заранее организованным нападением.

Уста указал на решение суда, признающее существование организации, стоящей за убийством, но заявившее, что "отсутствуют доказательства", доказывающие ее существование. Прокурор сказал, что он подал апелляцию на том основании, что суд вынес приговор, несмотря на серьезные недостатки в расследовании дела. "Суд должен был вернуть дело в прокуратуру с просьбой собрать дополнительные доказательства, если они отсутствует", – сказал Уста. "Суд отклонил наши просьбы продолжить расследование, он не рассматривал документы, связанные с бандой Эргенекон и не включил людей, которые должны были быть привлечены к суду вместе с существующими подозреваемыми», сообщает Hurriet.

9 января 2007 Грант Динк был убит перед редакцией своей газеты в центре Стабмула. Подозреваемый в убийстве 17-летний Огюн Самаст был задержан через 32 часа после происшествия на основе явки с повинной. Летом 2011 г. суд Стамбула вынес приговор о лишении Самаста свободы сроком на 21 год. В ходе слушаний Самаст заявлял, что стал жертвой антиармянской пропаганды турецких властей. Адвокаты семьи Динка считают, что Самаст был пешкой в руках заказчиков преступления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх