На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Интересно получается, везут инородцев, которые не скрывают что ненавидят русских, выкладывают об этом в соц сетях, мы...Нужны ли нам новы...
  • Ольга Заварухина
    Только возникает вопрос, а чему эта нагибулина научит нашу молодежь? Столько лет издевается над нашими предпринимател...Набиуллина и Голи...
  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...

Мария Бутина: одной фразой про женщин Путин вскрыл угрозу гражданской войны в США

Позитивная реакция американцев на пресс-конференцию Владимира Путина наглядно показывает, насколько политическая верхушка США далека от потребностей своего народа. Об этом «ПолитРоссии» заявила депутат Госдумы РФ Мария Бутина.

Состоявшаяся 23 декабря большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, как и всегда, разошлась на множество цитат не только в нашей стране, но и за ее пределами. Этим воспользовались даже крупнейшие зарубежные информационные издания, которые не преминули воспользоваться возможностью растащить выступление российского лидера на яркие высказывания. Тем более что некоторые из них пришлись в пику главенствующей нынче на Западе прогрессивной повестке.

Prt Scr youtube.com/НТВ

Один из вопросов, адресованных Путину на конференции, касался всего, что связано с так называемой новой этикой, например, культуры отмены или отвергания привычных понятий вроде «мама», «папа», «семья» или даже «пол». Глава РФ высказался на этот счет предельно четко. По его словам, новые разновидности нетрадиционных ценностей появляются регулярно, аналогично тому, как появляются в мире и новые штаммы коронавирусной инфекции. И вполне очевидно, что с развитием массовых коммуникаций рано или поздно они докатятся и до России. Поэтому главное, что можно сейчас сделать – это искать эффективное противоядие.

«Здравый смысл должен быть какой-то. Я придерживаюсь традиционного подхода, что женщина – это женщина, мужчина – мужчина, мама – это мама, отец – это отец. И надеюсь, что у нашего общества есть внутренняя моральная защита, продиктованная традиционными конфессиями Российской Федерации», – заявил Владимир Путин, подчеркнув, что бороться с прогрессивной западной повесткой нужно не прямыми указаниями и обвинениями, а поддержкой российских традиционных ценностей.

Это высказывание российского лидера про женщин опубликовала у себя в Twitter американская газета The Washington Post. Редакция, очевидно, делала ставку на то, чтобы выставить президента РФ в негативном свете. Однако подписчики WP такой ход не оценили и внезапно стали выражать российскому президенту полную поддержку

«Путин прав в этом вопросе», «И он, очевидно, прав», «Он определенно сказал правду», «Я не согласна с Путиным ни в чем, кроме этого. Это правда», «Я согласен с Путиным только в этом», – писали американцы.

По мнению американских пользователей, одним только этим высказыванием Владимир Путин доказал, что является куда более здравомыслящим человеком, нежели большинство политиков в США. Более того, именно такого здравомыслия зачастую не достает всем западным лидерам.

«Слава богу, хоть кто-то еще здраво мыслит», «Нужно больше таких лидеров, как он», «У Путина больше здравого смысла, чем у кого-либо в правительстве США», «Интересно, как вообще это может быть предметом обсуждения? Он чертовски прав, ребята, хватит уже этих глупостей от американцев», – расхваливали российского президента американцы.

Любопытно, что российского президента поддержали даже те американские граждане, которые традиционно выступают против России. Разгадка этого проста: по словам самих американцев, они настолько изголодались по здравому смыслу, что просто не могут не выразить солидарность с Владимиром Путиным.

«На этом настаивают биология, здравый смысл и все человечество за исключением группы меньшинств. И только эти меньшинства и хотят, чтобы устоявшееся положение дел изменилось», – считает один из американских читателей The Washington Post.

На первый взгляд, такая реакция американской общественности выглядит парадоксальной. США сегодня видят себя на переднем краю прогрессивных леволиберальных идей, основанных на гендерной теории, расширении прав ЛГБТ и так далее. Эта повестка активно транслируется как через научное сообщество, так и через медиа-пространство. Поэтому удивительно, что фраза Владимира Путина, которая в корне противоречит всем главенствующим сегодня в Америке идеям, пришлась так по душе жителям США.

Впрочем, как отметила в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» член комитета Государственной думы РФ по международным делам Мария Бутина, в действительности никаких противоречий здесь нет. Рядовые американцы, как и большинство здравомыслящего населения планеты, не разделяют те идеи, которые им насаждают американские власти. И такая реакция на самую банальную истину, произнесенную Владимиром Путиным, как нельзя лучше подчеркивает это.

«Нестыковка на самом деле одна. И она находится между властной верхушкой США и американским населением. И эта реакция комментаторов показывает нам, что внутри Соединенных Штатов глубочайший кризис. Отсюда и все эти протесты 6 января, когда толпа вошла в Капитолий. Отсюда и Black Lives Matters, и многие другие движения. Ситуация внутри Соединенных Штатов сейчас такова, что не за горами раскол страны и гражданская война. Я встречала несколько материалов, в том числе и в американской прессе, в которых проводятся аналогии между текущей Америкой и поздним Советским Союзом, находящимся уже на грани распада. То есть это их внутренний кризис, и вся эта ситуация с цитатой Владимира Путина показывает, что американская верхушка оторвана от потребностей своего населения. И наш президент эту пропасть вскрыл одной лишь фразой про женщин», – считает Бутина.

Автор: Константин Липавский

Источник

Картина дня

наверх