На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Мдя... Вся Украина и за 100 лет не расплатится... За погибших, за груз, за мост, за не полученную прибыль...Операция "Контейн...
  • Иван
    Хорошая и правильная статья. Сколько дерьма накопилось,-это же уже зашкаливает. Пора разобраться и делать значимые вы...Неовласовцы кривл...
  • Natalija Osminina
    Элитам Финляндии глубоко фиолетово, что будет с их народом. Они получают деньги за то, чтобы довести финов  до голода...Наши 90-е идут по...

Минтруд предложил регионам ограничить мигрантам доступ к ряду профессий

Минтруд предложил регионам ограничить мигрантам доступ к ряду профессий

 

Министерство труда РФ выступило с предложением разрешить губернаторам регионов ограничивать мигрантам доступ к некоторым профессиям.

Уже подготовлен соответствующий законопроект «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В данном документе, с текстом которого ознакомилась газета «Известия», в частности, говорится о том, что главы регионов могут регулировать численность приезжих в своем субъекте путем изменения стоимости патента, а также с помощью запрета некоторым компаниям, например, строительным, принимать мигрантов на работу.

В ведомстве объяснили такую инициативу необходимостью защитить «национальный рынок труда».

Минтруд предложил регионам ограничить мигрантам доступ к ряду профессий

Минтруд также привел статистику, согласно которой в январе 2019 года мигранты составили в России не более 2,2% рабочей силы, пишет издание. При этом в отдельных регионах процент приезжих значительно выше: число рабочих-мигрантов в Магаданской области составляет 11,4%, в Сахалинской — 7,4%, а в Московской — 7,4%.

 

Ранее «Ридус» писал о том, что министерства труда и здравоохранения РФ рассматривают планы привлечения в страну медиков из-за рубежа, так как отечественные кадры покрывают дефицит специалистов на 4%.

 

Минтруд предложил регионам ограничить мигрантам доступ к ряду профессий
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх