На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Косово готово пожертвовать территориями ради соглашения с Сербией и ЕС

Буквально два дня назад написал, что пример Молдавии, решившей отпустить Приднестровье ради дороги в ЕС будет заразителен. И прежде всего для Сербии. И вот, мои предсказания начинают сбываться. Сербскую часть Косово - небольшую в целом полоску земли, но важную для энергетики - косовары готовы передать Сербии ради признания и мирного договора.

"Лидер непризнанного государства Косово Хашим Тачи заявил, что косовские власти могли бы предоставить Сербии часть своей территории ради окончательного соглашения с Белградом.

Об этом сообщает Gazeta express.
«Если маленькая коррекция границы — это цена окончательного соглашения, тогда это должно быть приемлемым», — сказал он.

Он добавил, что определённые районы и объекты на территории Косова являются ключевыми для властей, поэтому их передача не может быть предметом переговоров.
«Не будет лёгкого процесса достижения соглашения между Косовом и Сербией, но это единственный путь, чтобы избежать возвращения к напряжённости и конфликтам», — добавил Тачи".

Есть ощущение, что кулуарно это уже согласовано с премьером Сербии Анной Брнабич и даже с Вучичем. Разумеется, при посредничестве ЕС.

Сербия после грядущего ухода Македонии в НАТО (в нарушение итогов национального референдума в стране), будет фактически окружена враждебными натовцами. Лишь Республика Сербская в составе Боснии и Герцеговины останется просербской и вне НАТО. И выстоять сербам в такой блокаде не получится по факту. Начнут сопротивляться - отнимут автономную Воеводину и мусульманский Нови-пазар, для этого уже в стране работают спонсируемые Соросом и западным структурами группы. Таким же шантажом албанского террора и раздела страны сломили до этого более слабую Македонию.

В общем, сербам придется,скорее всего согласится на маленький кусок Косово. Хотя, просы показывают, что народ еще не готов смирится с его потерей. Но... поглядим-увидим.

Что касается Косово, то там, как и в Албании, очень сильны настроения на объединение. И после признания Косово, после соглашения Сербии с Косово, это объединение станет возможным. И первым шагом к созданию Великой Албании, включающей ряд частей государств-соседей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх