На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тоже типа от кого-то "защищаются",а на деле вполне нападают!Британский Chatha...
  • Татьяна Царева
    ооооооооооо как все запущено.. я же говорила вам сударь не понять. вам бы только   облаять. в этом вы сильны.  с умны...Юнна Мориц против...
  • Юрий
    Эти прыщи Никитины ничего и никого из себя не представляют. По профессии они никогда не работали. Он бренчал на гитар...Юнна Мориц против...

О вирусной болезни «не страшнее обычного гриппа»

Flu

Свежие статистические данные заставляют переоценивать прежние ценности.

Так ли опасен новомодный #коронавирус, как его представляют медики и фармацевты?

Ответ – в одной картинке.

Смотрим…

Corona-Deads

Справа – популярный график, гулявший по соцсетям ещё пару недель назад. Слева – он же, но с обновлённой статистикой смертности от CovID-19. Впрочем, по вчерашним данным верхняя линия должна быть на треть длиннее: 4285 умерших за последние сутки…

Можно, конечно, рассуждать, что эта #статистика несколько завышена, поскольку в некоторых странах в неё включаются все умершие, инфицированные SARS-CoV-2, независимо от реальной причины смерти. Даже если у пациента с CoVID-19 просто «оторвался тромб». С другой стороны, при гриппе примерно 15% осложнений приходится на сердечно-сосудистую систему и ещё 5-10% – на поражения головного мозга. Так что принцип адекватности сопоставлений тут скорее всего соблюдается.

С другой стороны, вирус гриппа уже хорошо изучен и частично приручен. А вот новый #коронавирус – это ещё во многом научная terra incognita. И как ещё поменяется #статистика, одному Богу известно.

Но она хотя бы заставляет задуматься уже #сейчас?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх