На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Легендарное украинское предприятие уличили в закупке российских двигателей

Легендарный украинский авиазавод, входящий в состав государственного концерна «Укроборонпром» на постоянной основе закупает газотурбинные двигатели российского производства. Для обхода антироссийских санкций используются посредники в ОАЭ.

Речь идёт, конечно же, об авиазаводе «Антонов», который на данный момент является одним из ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины. Как удалось узнать журналистам, в 2020 году «Антонов» пробрёл 8 единиц российской техники больше чем на 4 миллиона долларов у арабской компании Aerogulf FZC. В 2019 году по аналогичной схеме авиазавод купил новейший газотурбинный двигатель. Тоже, естественно, российского производства.

Многие СМИ отмечают, что подобные схемы используют десятки украинских предприятий. К примеру, через посредников Украина закупает минеральные удобрения из РФ и даже российский картофель. Украинские чиновники гордо заявляют, что украинский рынок очень быстро внедряет импортозамещение. То же самое утверждает и статистика. Однако даже с учётом того, что Украина якобы на самом деле отказалась от ряда российских товаров, РФ остаётся вторым по объёмам товарооборота торговым партнёром Украины.

Украинская власть в официальных реляциях особо отмечала важность импортозамещения в оборонном секторе. С 2015 года украинские предприятия вроде бы не сотрудничают с российскими компаниями. Но, как показывает вышеописанная ситуация с «Антоновым», закупки российской техники даже не приостанавливаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх