На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Об аналогии по поводу холокоста

Явно не праздничное, но что выросло то выросло, зато интересное.

ИТАК. «Хо­ло­кост стал тра­ге­ди­ей не только для ев­рей­ской нации, но и для всего мира, открыв новую грань безу­мия, до ко­то­рой может дойти озлоб­лен­ное ру­ко­вод­ство страны». Очень хорошо и, глав­ное, во­вре­мя ска­зан­ные слова, если от­не­сти их к нашей мно­го­стра­даль­ной Родине и Народу-Тру­же­ни­ку,

И это по­нят­но. Тру­до­вой Народ под Крас­ным Зна­ме­нем и ру­ко­вод­ством партии боль­ше­ви­ков и про­грес­сив­ных сил во главе с В. И. Ле­ни­ным, Со­вер­шив Ве­ли­кую Ок­тябрь­скую со­ци­а­ли­сти­че­скую ре­во­лю­цию, осво­бо­дил­ся от мно­го­ве­ко­во­го гнёта и клас­со­во­го раб­ства, уста­но­вил Со­вет­скую Власть и от­сто­ял её от тьмы внеш­них и внут­рен­них врагов, сде­лав­ших по­пыт­ку опять сесть ему нашею в ка­че­стве со­ци­аль­ных па­ра­зи­тов. Но сила Сво­бод­но­го Народа – необо­ри­ма. Народ По­бе­дил. При­сту­пил к мир­но­му со­зи­да­тель­но­му труду и стал вос­ста­нав­ли­вать раз­ру­шен­ное вра­га­ми на­род­ное хо­зяй­ство.

Но враг не оста­вил своих за­мыс­лов и 22 июня, объ­еди­нён­ный фа­шист­ским фю­ре­ром и под ан­ти­ком­му­ни­сти­че­ски­ми зна­мё­на­ми напал на нашу Родину, рас­счи­ты­вая уни­что­жить го­су­дар­ство и по­ра­бо­тить народ, пре­вра­тив его в бес­сло­вес­ную ра­бо­чую ско­ти­ну. Но Народ, объ­еди­нён­ный ком­му­ни­сти­че­ски­ми идеями, под­нял­ся, раз­гро­мил наг­ло­го и без­жа­лост­но­го врага, по­бе­дил и во­дру­зил Крас­ное Знамя Победы над по­вер­жен­ным врагом. Слава Тру­до­во­му Народу, одер­жав­ше­му Ве­ли­кую Победу над злоб­ным врагом под Крас­ным Зна­ме­нем и ком­му­ни­сти­че­ски­ми идеями!!!

Но вот время прошло… И тру­до­вой народ, утра­тив ком­му­ни­сти­че­ские идеалы, а потому и един­ство, по­те­рял и Ве­ли­кую Победу, до­став­шу­ю­ся Народу огром­ны­ми уси­ли­я­ми и ве­ли­ки­ми жерт­ва­ми. И эта утрата имеет до­воль­но зна­чи­мые ас­со­ци­а­ции: фа­ши­сты хотели уни­что­жить СССР, но не смогли. А вот ли­бе­ра­лы – сде­ла­ли.

Фа­ши­сты хотели уни­что­жить Со­вет­скую власть, но не смогли. А ли­бе­ра­лы – сде­ла­ли.

Фа­ши­сты хотели уни­что­жить пла­но­вую эко­но­ми­ку и об­ще­на­род­ную соб­ствен­ность, но не смогли. А ли­бе­ра­лы – сде­ла­ли.

Фа­ши­сты хотели уни­что­жить един­ство Со­вет­ско­го Народа, раз­дро­бить его на части и стра­вить между собой в кро­во­про­лит­ных бра­то­убий­ствен­ных кон­флик­тах, но не сумели. А ли­бе­ра­лы – сде­ла­ли.

Фа­ши­сты хотели по­ни­зить куль­тур­ный и ма­те­ри­аль­ный уро­вень Со­вет­ско­го Народа для по­ни­же­ния его нрав­ствен­ной чи­сто­ты, са­мо­со­зна­ния и силы, но не смогли. А ли­бе­ра­лы – сде­ла­ли.

Фа­ши­сты хотели по­ни­зить био­ло­ги­че­скую силу сла­вян­ских на­ро­дов, но не смогли. А ли­бе­ра­лы – сде­ла­ли.

Фа­ши­сты хотели уни­что­жить ком­му­ни­сти­че­скую идео­ло­гию, пред­ста­вив её как ре­ли­гию рабов и мра­ко­бе­сов, но не смогли. А ли­бе­ра­лы – сде­ла­ли.

Фа­ши­сты хотели по­ра­бо­тить Со­вет­ский Народ, за­ста­вив его тру­дить­ся за ни­щен­скую пайку, но не смогли. А ли­бе­ра­лы – сде­ла­ли. Пред­ла­гаю про­дол­жить са­мо­сто­я­тель­но.

Правда, сво­бод­ные, (вот только от чего?!) ли­бе­ра­лы могут воз­ра­зить, заявив, что они осво­бо­ди­ли народ от со­ци­а­ли­сти­че­ско­го ига на основе ком­му­ни­сти­че­ско­го бреда и дали сво­бо­ду ли­бе­раль­ной ци­ви­ли­зо­ван­ной де­мо­кра­тии. И если сво­бо­да от ни­чей­ной соб­ствен­но­сти, от со­ци­аль­ных про­грамм, вы­со­кой куль­ту­ры и про­све­ще­ния дали от­ра­жа­тель­ные ре­зуль­та­ты, то это всего лишь бо­же­ствен­ное на­ка­за­ние, за то, что хотели осво­бо­дить­ся от гос­под­ско­го ига. И если при­ми­ри­лись с воз­вра­том раб­ства, свя­то­го для бога, то для вас на том свете най­дёт­ся тёплое ме­стеч­ко под над­зо­ром слу­жи­те­лей этого за­ве­де­ния. Ибо, утвер­жда­ют они, слиш­ком много гре­ши­ли. И если вду­мать­ся, то опять же есть ана­ло­гия. Фа­ши­сты писали на во­ро­тах конц­ла­ге­рей, что труд делает че­ло­ве­ка сво­бод­ным и пр. А ли­бе­ра­лы уни­что­жи­ли саму воз­мож­ность этого на­си­лия над че­ло­ве­ком, осво­бо­див его от воз­мож­но­сти тру­дить­ся, вслед­ствие чего, на­при­мер, ра­зо­ре­ние сель­ско­го хо­зяй­ства при­ве­ло к уни­что­же­нию более десяти тысяч де­ре­вень вместе с жи­те­ля­ми. Но если фа­ши­сты уни­что­жа­ли де­рев­ни и сёла, как го­во­рят, огнём и мечом, то ли­бе­ра­лы просто предо­ста­ви­ли самому народу по­сред­ством ал­ко­го­ля, про­сти­ту­ции и пр. пре­ле­стей ли­бе­раль­ной сво­бо­ды. На основе этого неза­ви­си­мые от ли­бе­раль­ных шор эко­но­ми­сты и го­во­рят, что потери Со­вет­ско­го Народа в ходе эко­но­ми­че­ских реформ при­ве­ли к ма­те­ри­аль­ным и люд­ским по­те­рям, срав­ни­мы­ми с по­те­ря­ми всего СССР в годы ВОВ. Вот такая сво­бо­да.

Но про­дол­жим: «Ха­рак­тер­ны­ми чер­та­ми Хо­ло­ко­ста яв­ля­ет­ся про­ду­ман­ность и бю­ро­кра­ти­че­ское оформ­ле­ние», конец цитаты. Что вы после этого, окинув взором до­сти­же­ния ли­бе­ра­лов, ска­же­те? Не под­хо­дит ли это под опре­де­ле­ние ли­бе­раль­ной по­ли­ти­ки по от­но­ше­нию к тру­до­во­му народу, ко­то­ро­го они сразу после пе­ре­во­ро­та на­зва­ли быдлом? Ду­май­те, а мы пойдём дальше.

«Идео­ло­ги­ей Гит­ле­ра во время его при­хо­да к власти было про­воз­гла­ше­но пре­вос­ход­ство немец­кой нации над дру­ги­ми, в том числе ан­ти­се­ми­тизм». Фа­ши­сты для кон­со­ли­да­ции нации на идео­ло­гии жажды наживы и по­ко­ре­ния мира ис­поль­зо­ва­ли не только ан­ти­се­ми­тизм, но и ан­ти­со­ве­тизм, ан­ти­ком­му­низм и т. д. И если для этого про­во­ди­ли ев­рей­ские по­гро­мы, то на то они и фа­ши­сты. Но у нас то по­гро­мов не было, про­па­ган­ды ан­ти­се­ми­тиз­ма тоже, а вот ан­ти­ком­му­низм – красно-ко­рич­не­вые, ан­ти­со­ве­тизм – совки и пр. перлы ли­бе­раль­ной де­мо­кра­тии, вклю­чая быдло, при­сут­ство­ва­ли. И если кто-то на­чи­нал го­во­рить о ра­вен­стве рус­ско­го народа с дру­ги­ми на­ро­да­ми, о спра­вед­ли­во­сти и ра­вен­стве прав и свобод, то, как ни стран­но, сразу раз­да­ют­ся крики о рус­ском фа­шиз­ме и пр. И если го­во­рят, что про­ду­ман­ные и обос­но­ван­ные эко­но­ми­че­ские ре­фор­мы при­ве­ли к об­ни­ща­нию, де­гра­да­ции и вы­ми­ра­нию многих на­ро­дов, осо­бен­но рус­ско­го, и росту бла­го­по­лу­чия других за их счёт, то, по­доб­но фа­ши­стам, от­ве­ча­ют, что не смогли впи­сать­ся в новые усло­вия, что это го­во­рит о неспо­соб­но­сти людей, при­вык­ших к го­су­дар­ствен­но­му раб­ству, и неуме­нию жить своим трудом и пр. И если утвер­жда­ют, что рост мил­ли­ар­де­ров и мил­ли­о­не­ров обес­пе­чи­ва­ет не в по­след­нюю оче­редь кор­руп­ция, то в ответ при­во­дят­ся ссылки на законы и гром­кие случаи судов над по­пав­ши­ми­ся в руки пра­во­су­дия. Но если об­ра­тить­ся к ис­то­рии фа­шиз­ма, то и там бо­ро­лись с кор­руп­ци­ей и пр. А это го­во­рит о том, что надо думать, думать и думать.

«Глав­ное от­ли­чие Хо­ло­ко­ста от любого дру­го­го ге­но­ци­да за­клю­ча­ет­ся в том, что по про­грамм­ным до­ку­мен­там уни­что­же­нию под­ле­жал целый народ. Над про­ек­том тру­ди­лись по­ли­ти­ки, медики и ин­же­не­ры. В то время как ге­но­цид про­во­дил­ся в ходе каких-либо за­во­е­ва­ний…». Вот уж спа­си­бо за по­яс­не­ние. Даже ничего не надо ком­мен­ти­ро­вать. Всё всем, на­де­юсь, и так ясно.

Я бла­го­да­рен автору за со­дер­жа­тель­ную статью по ис­то­рии хо­ло­ко­ста. При этом надо лишь уточ­нить, что Крас­ная Армия в ходе уни­что­же­ния фа­шист­ско­го от­ре­бья, возо­мнив­ше­го себя сверх­че­ло­ве­ка­ми, брала плен­ных. В числе плен­ных, как это ни при­скорб­но для кого-то звучит, было взято 10 000 – десять тысяч евреев. Ну если этих взяли, то многие другие, при­шед­шие с ору­жи­ем для рас­ши­ре­ния жиз­нен­но­го про­стран­ства и при­об­ре­те­ния зе­мель­ных на­де­лов с рабами, были в эту непри­вет­ли­вую для них землю по­ло­же­ны. С другой сто­ро­ны, именно евреи, го­во­рят, по­стро­и­ли в Москве стену плача, по­доб­ную иеру­са­лим­ской. Вопрос: стена по­нят­но, тут и ком­мен­ти­ро­вать нечего – к стенке, обычно ставят. А вот плач то по кому? Неуже­ли по­ни­ма­ют, как ска­за­но в библии, что по делам их узна­е­те их и воз­да­ди­те сто­ри­цей? Если так, то это просто ге­ни­аль­но.

Какое счаст­ли­вое время, что наши СМИ предо­став­ля­ют воз­мож­ность так сво­бод­но вы­ра­жать своё мнение. По­не­во­ле нехо­ро­шим словом вспо­ми­на­ет­ся то­та­ли­тар­ная цен­зу­ра.

https://aftershock.news/?q=nod...

Картина дня

наверх