На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Золотые слова.Украинец Сергiй с...
  • Михаил Пантюхин
    Биполярка этого макрона-эмбриона офф пиндостан, может нажать ядерную кнопку и начать войну! А это уже чревато! А не г...После главной бит...
  • Георгий Михалев
    Ни США ни Лондон ничего бы не смогли сделать внутри страны если бы мы не запустили в свой дом животных, типа Айратов,...Aydinlik Gazetesi...

Вам пожрать или демократию?



Листал новости, нашел прекрасное. Горбачев был уверен - народу надо не пожрать, а демократию. Цитирую:

- Экономические реформы без демократизации всей общественной и государственной жизни не могут иметь достаточного простора, перспектив, надежности.

А главное — плодами этих реформ будут в первую очередь пользоваться коррумпированный бюрократический аппарат, дельцы теневой экономики. Что же касается социально незащищенных слоев населения, которых едва ли не большинство, на их долю достанутся крохи с «пиршественного стола».

Мне представляются малоубедительными суждения некоторых наших политиков, что, мол, надо было и нам идти по китайскому пути, то есть осуществить сначала реформы экономические, а уж потом браться за политические, тогда можно было избежать потрясений, обеспечить стабильность. Трудно сказать, чего больше в таких рассуждениях — наивности и верхоглядства или политических спекуляций.

Это господин Горбачев писал о китайских реформах в 1995 году, а найти можно в книге "Жизнь и реформы".

Даже не знаю, что сказать, потому как фраза “ну...бл...ть, а его до сих пор кто-то считает умным” , так и просится на язык и пальцы.

Потому как очень хочется отметить: полная задница, в которую рухнул СССР, которую пережила Россия в девяностых, которую до сих пор расхлебываем - это, по сути, следствие того, что нам решили дать демократию взамен еды.

Нет, нуачо: зачем человеку жрать, если у него свобода слова?

Остается открытым только один вопрос, человек, который вот это вот все, вышеприведенное (то исть товарищ Горбачев) написал - он как, нормальный был, и если нормальный - то он издевался, дыа? Плодами его демократических реформ пользовались (и продолжают) в первую очередь коррумпированный бюрократический аппарат, дельцы теневой экономики. Что же касается социально незащищенных слоев населения, которых едва ли не большинство, на их долю достаются крохи с «пиршественного стола».

Спасибо, Горбачев. Китайцы аплодируют. Мы - тоже.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх