На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...
  • Вик Норд
    Простите,классически-украинское: – Один украинец – это хохол! – Два украинца – это партизанский отряд! – А три укра...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Дело -простое, длиной в 1271,8 км. границ со страной НАТО, при этом ввергающейся в голодный хаос. Конечно, в сравнени...Наши 90-е идут по...

ЕГЭ надо совершенствовать!

В день празднования «Последнего звонка» в российских школах первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме отметил преимущества единого государственного экзамена для абитуриентов

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев призывает совершенствовать ЕГЭ, а не менять ежегодно правила сдачи экзаменов. Об этом он заявил в пятницу, 24 мая в день, когда в российских школах отмечаются «Последний звонок».

«На мой взгляд, отказ от ЕГЭ приведет к очередной революции в образовании, которая ни к чему хорошему не приведет», - считает Булаев.

По словам парламентария, среди абитуриентов, которые воспользовались правом поступления в высшие учебные заведения по результатам ЕГЭ, экзамен считается «вполне приемлемым и социально справедливым».

«Выпускники стоят в общей очереди в зависимости от количества набранных баллов, а не в зависимости от связей своих родственников с руководством вуза или толщины кошелька родителей. При поступлении по результатам ЕГЭ в ВУЗы практически исчезает коррупция на этапе зачисления», - заметил он.

При этом первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» признал, что могут быть нарушения, однако, они «несравнимы с тем, что было раньше, когда возбуждались сотни уголовных дел в отношении членов приемных комиссий в ходе приемной кампании». «Давайте совершенствовать ЕГЭ, а не менять каждый год правила сдачи экзаменов, заставляя выпускников и их родителей лишний раз нервничать и пытаться предугадать, что же их ждет в следующем году», - призвал Булаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх