На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Есть еще варианты: может они его вывести не могут. Или уже и вывозить нечего.. А может, все три)) "Литва пошла на ...
  • Natalija Osminina
    600 американских солдат сейчас приехали в Литву на учения   «Удар меча». Закончатся учения 30 апреля- они уйдут. Еще ... "Литва пошла на ...
  • Сергей Алексеев
    Хорошая идея...В РФ не только по...

На ЗАЭС задержали корректировавшего удары ВСУ инженера, сообщил источник

На ЗАЭС задержали корректировавшего удары ВСУ инженера, сообщил источник

На Запорожской атомной электростанции задержали инженера, который занимался корректировкой ударов ВСУ, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Уточняется, что с начала СВО на Украине сотрудник находился в контакте со спецслужбами Украины и предоставлял данные о дислокации военнослужащих и техники РФ в Энергодаре.

В ходе допроса инженер рассказал, что проинформировал заинтересованных лиц о нахождении ВС РФ на территории объекта.

Также во время обстрелов ЗАЭС инженер неоднократно связывался с сотрудником спецслужб Украины и сообщал точные места попаданий артиллерийских снарядов, эти данные были использованы для корректировки огня.

Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что в регион для осуществления очередной попытки захвата ЗАЭС прибыли свыше 300 бойцов Вооруженных сил Украины, подготовленных британцами.

Ранее сообщалось, что МАГАТЭ продолжит договариваться с Москвой и Киевом по созданию зоны безопасности около Запорожской АЭС, при этом глава агентства Рафаэль Гросси отмечал нахождение станции прямо на линии боевого столкновения усложняет ситуацию.

 

Картина дня

наверх