На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Таких народных полно! Почему?Юрист призвал лиш...
  • Nikolaev Vadim
    правильная статья!Наша часть вины в...

Два слова о друзьях

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Продолжаем попивать чай с пряниками и знакомиться с хорошими новостями.

2 октября 2022 года произошло историческое событие. В состав Российской Федерации влились 4 новых субъекта - ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Результаты референдумов и подписанные документы Президентом России и главами новых регионов рассмотрел и утвердил Конституционный суд. Свершилось. Слава Богу!

Об этом писали СМИ и России и Запада. А вот следующая новость, которая пришла того же 2 октября, осталась в тени. А между тем, она играет огромную роль в распределении сил на мировой арене.

Так что же произошло ещё?

В тот же памятный день Корейская Народная Демократическая Республика поддержала результаты прошедших референдумов о присоединении новых регионов к РФ и признала их вхождение в состав России!

И чем же это так важно для нас и для мира в целом?

Поддержка КНДР - это не просто жест доброй воли нам. Это жест всему западу и особенно сша. Угроза вполне реальная. Помните, как америка уже пыталась напугать КНДР и выступила с заявлением о возможном ударе по её территории в случае, если КНДР проведёт своё седьмое испытание ядерного оружия.

Как моментально отреагировало руководство Северной Кореи и привело в готовность все стратегические ядерные ракеты. Тогда прозвучало, что они ударят по всем базам, которые находятся в зоне поражения, а заодно по Японии, Южной Корее и американскому острову Гуам в Тихом океане.

И тут же американцы всё спустили на тормозах. Они тогда посмеялись и пошутили.

Только корейцы и не думали шутить. Они заявили, что будут следить за всеми событиями на Востоке и не допустят новой эскалации! О, как!

И чего это вдруг америка так их испугалась? Да всё очень просто. Армия Северной Кореи - это 1,2 млн человек. Больше, чем у нас! При этом она постоянно тренируется, полностью боеспособна, оснащена всем необходимым. Только спецназ составляет 200 000 человек. Поэтому, когда разговор идёт о том, чтобы ввести северокорейские войска на Донбасс, то шутникам можно сразу заткнуться. Это мощнейшая армия в мире. Такого количества высококлассных снайперов нет нигде!

Пока мы не воспользовались предложением правительства КНДР привлечь их солдат для участия в СВО. Но, это пока…

А вот чем ещё хорошо такое дружеское участие КНДР, так это тем, что сегодня американцы пытаются всеми силами поджечь Восточную Азию. И заявление Северной Кореи, что они встанут на защиту своих интересов против любой агрессии америки - это круто! Т.е. нам можно не беспокоиться, там будет порядок.

И вишенка на пряник. КНДР уже заявили, что готовы ввязаться в любую заварушку, если там будут американцы. У них свои счёты. В прошлом году они провели 34 запуска баллистических ракет. Последний пуск явно показал, что ракета достигнет любого города сша. Сколько ядерных боеголовок у Северной Кореи не знает никто. Где они спрятаны тоже никто не знает. Поэтому ввязываться в открытый конфликт с корейцами американцы не будут. тем более, что Китай полностью поддерживает КНДР!

Вот такие у нас друзья!

Картина дня

наверх