На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Тараканов трудно выводить,даже электро-болтовнёй...«Оформили 50 тыс ...
  • Михаил Е
    Химическое.Оба Цвей - таки да!
  • Алексей Тан
    Вы "встречали".... а я читал, писали САМИ еврейки и ЭТО же писал Еврей -христианин (православный)... И Я написал СМЫС...Как незаметно пре...

Шествие «Бессмертного полка» в 2024 году вновь не будет проводиться в очном формате



Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, ответственный секретарь ООД "Поисковое движение России" Елена Цунаева.


"Хотела бы объявить вам решение Центрального штаба: в связи с существующими угрозами общественной безопасности Центральный штаб «Бессмертного полка России» принял решение не проводить шествие в 2024 году в очном формате", - сказала Цунаева на пресс-конференции.

В качестве альтернативы организаторы предложили размещать портреты героев войны и тружеников тыла на задних и боковых стёклах своих автомобилей, распечатать портреты ветеранов на одежде, заменить аватарки в социальных сетях и мессенджерах на такие портреты и т.д. Как отметила Цунаева, "в этом году мы будем праздновать 9 Мая в Год семьи, который объявлен в нашей стране, и, конечно, мы очень рассчитываем, что в каждой акции будут принимать участие именно семьи".

В школах с 6 по 8 мая планируются мероприятия под названием "Бессмертный полк. Герои рядом с нами", сообщил министр просвещения Сергей Кравцов; конкретные даты и форматы мероприятия школы выберут самостоятельно. 9 мая на сайте polkrf.ru будут транслировать портреты ветеранов, рассказала глава исполкома "Бессмертного полка России" Наталья Шадрина.



Напомним, что в 2023-м организаторы также решили отказаться от проведения традиционного шествия. В 2022-м шествие "Бессмертного полка" прошло в традиционном формате.
В 2020-м и 2021-м "Бессмертный полк" проходил в онлайн-формате из-за коронавируса.



Ссылка на первоисточник
наверх