На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Да он хуже БАБЫ... хотя у неё фамилия... то же... Шольц.Жену Макрона вы в...
  • Natalija Osminina
    Смертной казни в России нет. А таких, как Иванов в России как собак нерезанных. Не думаю, что ему припишут шпионаж- т...Условный срок и ш...
  • Николай Кузнецов
    Боится, потому что  воюет народ, а не олигархи или большой бизнесЭто - война: лито...

Путин поддержал отказ от доллара по "плану Костина"

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что президент России Владимир Путин поддержал его план по дедолларизации экономики страны, пишет РИА «Новости».

 

Путин поддержал отказ от доллара по
фото: kremlin.ru
 

«В целом — да», — заявил Костин, отвечая на соответствующий вопрос. Вместе с тем он подчеркнул, что о полном отказе от доллара речь не идет.

"План Костина" по постепенному отказу от доллара ранее уже поддержали глава Минэкономразвития Максим Орешкин и заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Глава ВТБ предложил эту идею на случай, если Соединенные Штаты запретят российским финансовым организациям проводить расчеты в долларах.

В Кремле говорили о том, что соответствующие инициативы не рассматриваются, хотя представители различных ведомств открыто поддержали снижение зависимости от национальной валюты США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх