На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Зданевич
    Сунак отомстит бриттам за колониальное прошлое своих предковСунак гарантирует...
  • Константин Беляев
    В морской бой лучше поиграйте.  Или в Чапаева. На щелбаны. Чтобы мысли дурные из головы вылетели.«Это будут решать...
  • HotRS
    Вы точно знаете, что среди тех сотен тысяч не было чеченцев?Выходку министра ...

США возмущены тем, что RT сравнивают с американскими СМИ


Российские законодатели единогласно проголосовали в среду за принятие законодательства, разрешающего властям обязать иностранную медиа-организацию регистрироваться в качестве «иностранного агента» под страхом штрафов или возможного запрета на работу в России, если она финансируется из-за рубежа.

Известный своими русофобскими настроениями сенатор-руспубликанец от штата Аризона Джон Маккейн возмутился сравнением Russia Today с такими американскими СМИ, как «Голос Америки», «Радио Свобода», CNN или BBC.
По мнению политика RT якобы является «пропагандистским СМИ», в то время, как «Голос Америки», «Радио Свобода» или CNN «добиваются правды и развенчивают ложь».

Андрей Исаев, депутат правящей партии «Единая Россия», предположил, что все три издания, а также немецкая общественная телекомпания Deutsche Welle могут быть зарегистрированы в соответствии с законом. Потому как если США считает, что такое правдивое издание как RT занимается грязной пропагандой и получает обвинения о американских СМИ в том, что якобы влияет на умы граждан Америки, то всем пора бы пересмотреть понятие «правдивых СМИ». Ведь «правда» в понимании американках политиков это то, что отражает исключительно их интересы. Вот такое жесткое цензурирование американцы называют «свободой слова», и активно продвигают в другие государства, пытаясь навязать им свою «правильную и открытую» картину мира.

«Каждый раз Россия будет принимать жесткие меры реагирования», - сказал Петр Толстой, российский государственный и общественный деятель. - «Это не та страна, в которой вы можете диктовать условия».

Он добавил, что законодатели также рассматривают законы о рекламе на Facebook и Twitter, последние недавно заблокировали RT от рекламы на сайте. «Мы внимательно слушаем вопросы, которые задают наши коллеги в Конгрессе США, - сказал он, - и у нас есть собственные вопросы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх