На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • валерии темников
    А не отрезали бы этому ишаку ухо, возможно к этому времени произошёл бы  ещё где то террористический акт.   Другие ПО...«Ухо»
  • Вера
    Зато в НАТО! Гордитесь своей русофобией,стройте заборы на границе, защищайтесь от русского народа,который  столько ва...Наши 90-е идут по...
  • Андрей Алферов
    Организатором обстрелов и терактов на территории нашего Отечества являются США. Пока не создадим угрозу территории С...Оружие обязательн...

В США уже вскрывают трупы, чтобы повеселить VIP-клиентов


Тело ветерана Второй мировой войны вскрыли на виду у публики, собравшейся в зале гостиницы Marriott Downtown Waterfront в американском Портленде. VIP-клиенты, которые платили по $500 за билет, сидели в первом ряду всего в нескольких дюймах от тела, расчленение которого стало главным развлечением вечера.

98-летний ветеран Второй мировой войны Дэвид Сондерс из Батон-Ружа (штат Луизиана), умерший от COVID, пожертвовал свое тело медицинской науке. Зрители пришли посмотреть «урок трупа», устроенный группой под названием «Наука смерти» в рамках мероприятия «Странности и курьезы».

92-летняя вдова Сондерса заявила, что понятия не имела о том, что тело ее покойного мужа будет использовано для вскрытия с оплатой за просмотр — родственники думали, что тело послужит студентам-медикам. Однако оно было передано некоммерческой фирмой Med Ed Labs в Лас-Вегасе «мрачному художнику» и основателю «науки смерти» Джереми Силиберто. Вдова собирается подать в суд.

Подобные мероприятия на потеху публике, конечно, служат десакрализации смерти и превращению тел умерших в товар.

Захоронение умерших, понимание неизбежности смерти — то, что отличает человека от животного. Какими бы ни были верования, где бы ни жили люди, смерть оставалась сакральной, а похороны умершего — долгом живых.

И вот из тела умершего делают потеху, прикрываясь при этом научностью. Характерно также, что для представлений были выбраны города Портленд и Сиэтл, где наиболее сильно летом 2020 года разгулялись леваки.

ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх