На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

Долгий путь домой

Сейчас уже достаточно многие считают, что в Советском Союзе именно русские страдали от необходимости кормить окраины. Я с этим не совсем согласен, но есть один интересный факт: те окраины (Грузия, Прибалтика, Украина), где уровень жизни был ощутимо выше, чем в РСФСР, и где искренне считали себя «кормильцам всех и вся в составе Союза», всего за четверть века «независимости» стали беднейшими странами из числа бывших республик СССР, а Украина так и вообще самой нищей страной Европы.

В это же самое время Россия, избавившаяся от окраин, изрядно поднялась в уровне жизни — это видно хотя бы по тому, что дороги и дворы в городах забиты свежими иномарками, а ввод нового жилья на душу населения превысил показатели лучших лет СССР (причем тогда вводились хрущобы — от которых современные граждане России морщат нос, как будто съели кислого). На 100 жителей России приходится 179 мобильных телефонов, говорится в докладе Всемирного банка «О глобальном финансовом развитии-2014» — это один из самых высоких показателей в мире, так что население России явно не бедствует.

Что нам как бы намекает, что преуспевание этих самых окраин при СССР реально происходило за счет России.

Впрочем, всё это имеет уже сугубо академический интерес — ибо Советский Союз уже 25 лет как умер.

Теперь у жителей территории, именуемой сейчас «Украина» (как и у многих других незалежных ныне окраинных территорий), для того, чтобы выжить, есть одна дорога — домой, в русский мир. Она долгая и трудная, но она единственно реальная, потому что кроме как на русский мир, им опираться не на что.

Это не коммерческое предложение и не торг, это подсказка. Принимать решение и действовать предстоит им самим, по крайней мере до определённого этапа. А для этого надо как минимум отказаться от «украинства», что советского, что антисоветского. Ибо снова устраивать преуспевание окраин за счет России — у России нет никакого желания. Сами, всё сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх