На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    Перенёс Эрдоган свой визит. Вертлявый он несомненно, но уж пусть так.С Эрдоганом пора ...
  • Максим Буров
    "Если говорить конкретно об Армении..." То для нынешних армян что Арарат,что Армения. Гордятся, но сами предпочитают ...Пусть Армения убе...
  • ВС
    "...лишнего шага не сделает, если это не будет сулить ему прибыли...". А чего мы ждали, обычный рыночный торгаш шаурмой.С Эрдоганом пора ...

Лица дикой природы. Hand Art пропагандистский - так защищают животных

Hand Art: Лица дикой природы

"Лица дикой природы" – так называется проект фотографа Девина Митчелла ("Faces Of The Wild", Devin Mitchell), живущего в Лос-Анджелесе, США. В Советском Союзе такое творчество называлось – агитплакат. Как чувствовали бы себя люди, если бы их повседневная жизнь ограничивалась одной только клеткой? И речь здесь идет отнюдь не о преступниках, заключенных в тюрьму, а обо всех человеках "разумных". Не задумывались? Но тут же можно ответить: "Если бы в клетках сидели люди, общественность бы взревела." Но люди сидят-таки в клетках и в очень больших количествах! И порой лишь за то, что имеют немного другие взгляды на жизнь. И так называемая общественность, в тех же Штатах, не то, что не ревет в голос, но даже как бы и не замечает этого.

Hand Art: Лица дикой природы

И вот американский арт-фотограф, наблюдая за несчастными животными в зоопарках, задумался. Естественно, размышлял он не о самых страшных хищниках – людях, а о беззащитных, подавленных неволей и лишенных среды своего природного обитания братьях наших меньших. Но в то же время возникает в сознании фраза типа такой: "В зоопарке эти животные, пардон, жрут и спят, и продолжительность их жизни выше, и ни хищников, ни браконьеров на них просто нет." И еще: "Освободите куриц из птицефабрик?!".

Hand Art: Лица дикой природы

Вот, что говорит сам Девин Митчелл: "У меня всегда портится настроение, наблюдая за животными, находящимися в заточении зоопарков. Звери там находятся годами, десятками лет, до конца жизни... В их глазах выраженная унылая тоска по родной среде и по давно забытой свободе. И даже если они не знали ее, их гены зовут и манят на волю, в природу. Вероятно, мой фотопроект откроет глаза тем, кто содержит бедняг в заточении и не думает об их чувствах? В США ведь достаточно места, чтобы создавать правильные парки для животных, так почему мы все еще наблюдаем тотальное насилие, даже в цивилизованных странах, над живыми существами?!".

• Источник. Hand Art: 36 рисунков диких животных на руках

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх