На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Белецкий
    Как же утомила вся эта отечественная либеральная мразь, захватившая всю индустрию кино, начиная с 90-х годов, и так ж...Шагин рассказал о...
  • Михалыч
    А чего это мы должны врагам стучать на своих друзей?! Дбилы!Путин всё знал, н...
  • Дмитрий Танцюра
    За новую букву   Г как в Украине , Лукашенко вам эстакаду без таможен построит«Русские должны п...

Британский таблоид рассказал о встрече авианосца «Queen Elizabeth» с российскими бомбардировщиками

Западные СМИ используют любой информационный повод для раскручивания антироссийской пропаганды в своих публикациях. Британское издание Daily Mail напомнило своим читателям о прошлогоднем инциденте, произошедшем с флагманом Королевского флота у входа в Суэцкий канал. В июне 2022 года три российских самолета совершили облет авианосца ВМФ Великобритании «Queen Elizabeth». К стандартной взаимной процедуре ВМС и ВВС потенциальных противников журналисты таблоида добавили изрядную порцию драматизма. По версии Daily Mail, российские бомбардировщики Су-24 демонстрировали неприкрытую враждебность и несли угрозу для 1500 человек на борту авианосца. Три российских военных самолета на огромной скорости приблизились к 920-футовому кораблю, на котором находились 1500 мужчин и женщин. Бомбардировщики буквально бросались на «Queen Elizabeth», открыто демонстрируя наглую враждебность – пишет британская газета на основании кадров документального фильма BBC «Warship: Tour of Duty». Как утверждается в публикации, британскому авианосцу не единожды приходилось сталкиваться с российскими военными в ходе миссии в Средиземном море. Кроме бомбардировщиков, дорогу флагману Королевского флота преграждал фрегат ВМС РФ «Адмирал Макаров». Это одно из нескольких столкновений с силами Путина, с которыми авианосцу «Queen Elizabeth» пришлось столкнуться в дальнем походе – говорится в статье. Впрочем, Daily Mail приводит слова капитана британского корабля о проявлении уважения со стороны русских и об их уважении к негласным морским традициям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх