На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Казанцев
    На заре моей юности старшие товарищи говаривали: "Ни одно благодеяние не остается безнаказанным". Надо было тогда зар...Если друг оказалс...
  • vitaly yanushkevich
    Успехов во всех делах Вам Мария! И дай вам Бог крепкого здоровья!«Еще ни одна женщ...
  • Нина Попова
    Это уже другие вопросы. Давно уже подсчитано, что России нужно 500 млн. жителей Об этом была речь. А вступать в диску...Любителям халявы,...

Морпехи США прибыли к месту, где РФ разворачивает военную базу в Судане


Скоростной десантный корабль ВМС США USNS Carson City (T-EPF-7) прибыл сегодня, 24 февраля, в Порт-Судан, где по указу президента РФ Владимира Путина создается российская военно-морская, которая будет принимать надводные корабли ВМФ с ядерными энергетическими установками.
*
...Цель американских морпехов — наладить партнерство с суданскими вооруженными силами.


«Для нас большая честь работать с нашими суданскими партнерами над повышением безопасности на море», — сообщил командующий морских перевозок ВМС США в Европе и Африке капитан Франк Оката.


Как сообщило USAFRICOM, визит корабля USNS Carson City стал возможным в результате достигнутых в конце января с Суданом договоренностей в лице побывавших там заместителя USAFRICOM по военно-гражданским связям посла Эндрю Янга и директора разведки контр-адмирала Хайди Берга.

«Мы находимся на пороге фундаментальных изменений в двусторонних отношениях между Соединенными Штатами и Суданом, которые стали возможными благодаря усилиям переходного правительства Судана во главе с гражданскими лицами, которые проложили новый смелый курс на сотрудничество», — заявил Янг.


По его словам, «это фундаментальное изменение политического курса африканского государства позволило развиваться и расширяться партнерству между суданскими военными и Африканским командованием США».

«Визит USNS Carson City в Порт-Судан является демонстрацией нашей приверженности укреплению отношений между Соединенными Штатами и Суданом, поскольку суданский народ стремится к демократическому будущему», — сказал временный поверенный в делах посольства США в Хартуме Брайан Шукан.


Отмечается, что десантный корабль проводит зарубежные операции, он способен размещать на своем борту пехотный батальон или другие подразделения среднего размера со штатной техникой, включая танки M-1 Abrams. На вооружении корабля имеются 4 пулемета М2 калибра 12,7 мм. Вертолетная площадка рассчитана под тяжелый транспортный вертолет Sikorsky CH-53 Super Stallion CH-53K King Stallion массой 16,6 т. Вертолетный ангар вмещает многоцелевой вертолет Sikorsky SH-60/MH-60 Seahawk. Такой корабль может осуществлять как гуманитарные миссии, так переброску войск, грузов и военной техники.
EADdaily
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх