На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    "Он мог обмануть кого угодно, но здесь его надули с такой гениальной простотой, что он долго еще стоял, колотя по тол...Власти Италии тре...
  • Sobering
    Вас так это расстраивает - мой  дополненный ответ вам? Конечно оставайтесь при своём. Или мне вообще не надо было отв...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Им же этого не объясняли. А что с фермера взять, народ простой. Даже европейцы не понимали и до сих пор не все вкурив...Удивительный чело...

Турецкий сайт։ интервью с боевиками, «убившими российских пилотов» (видео, перевод)

 

На сайте турецкого информагентства «Доган» опубликована видеозапись интервью с зам. командира отряда туркоманских боевиков, действующего в приграничном с Турцией районе Сирии. Он утверждает, что именно его люди убили пилотов российского бомбардировщика Су-24, сбитого сегодня, 24 ноября, турецкими ВВС в зоне сирийско-турецкой границы.

В описании к видеоматериалу сообщается, что журналист информационного холдинга «Доган» побеседовал с командиром «второго сухопутного подразделения» Альпасланом Челиком (Alpaslan Çelik). В описании, со ссылкой на последнего написано, что «оба пилота были застрелены (букв. «прибиты») при парашютировании». Отметим, что в видеоматериале, в отличие от описания на странице, интервьюируемый представляется не командиром, а заместителем командира.

 

Ниже представляем стенограмму интервью:
Боевик: При поддержке русских была атака с воздуха. Вот часть парашюта. Мы в предыдущих заявлениях говорили, что Асаду и тем, кто ему помогают, будет плохо. Вот доказательство этого.
Журналист: А пилоты?
Боевик: Пилотов мы взяли мёртвыми, обеих… Наши друзья открыли огонь в воздух… Принесут трупы.
Журналист: А есть удостоверения личности?
Боевик: Взяли с тел. Удостоверения сейчас наши братья принесут. Самолёт попытался сделать манёвр над турецкой территорией, но турки сбили с их стороны. Первым же снарядом сбили.
Журналист: Самолёт был один или в сопровождении вертолёта?
Боевик: Нет, [самолёт] был один, после того как сбили, два вертолёта прилетели позже, но не смогли пройти.
Журналист: Прилетели с целью спасти?
Боевик: Да. Но не смогли пройти приграничную зону, естественно, турецкая сторона не пропустила.
Журналист: Какова ситуация в районе?
Боевик: Район — полностью под контролем туркоманских моджахедов. Ранее потерянный район [неразборчиво] опять в наших руках. Вот всё, что можем сказать. Всем спасибо.
Журналист: А помощь из Турции получаете?
Боевик: Из Турции в основном гуманитарная помощь и молитвы наших братьев. Мы непоколебимы и не сдадимся. Аллах-у акбар!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх