На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    У нас в Узбекистане в милиции, нацгвардии и других силовых структурах русских и других не титульных наций нет. Совсем...И снова Бастрыкин...
  • Алексей Тан
    Её стошнить могло только от таких как ты... а блевотины от оппонентов философа Дугина... ты с жадностью слизываешь (л...Дугин возглавил н...
  • Михаил Бердников
    Господа демократы и республиканцы боятся признаться избирателям в том,что потраченные деньги на помощь Украине не вер...У Зеленского «ист...

От зимней катастрофы не спасёт Европу даже Россия


Forbes спрогнозировал неизбежную энергетическую катастрофу для стран ЕС из-за провалившейся политики энергобезопасности.

Экологические альтернативные источники энергии не могут обеспечить достаточное количество тепла и электричества для ЕС, пишет англоязычный Forbes. Аналитики предполагают, что такое положение дел заставит бизнес перейти на другие источники энергии.

Авторы приводят мнение аналитика Наташи Тюриной, работающей в консультационной группы Wood Mackenzie. По ее мнению, европейцам придется привлекать все доступные внешние рынки.


«Если все европейские коммунальные предприятия перейдут на уголь, это приведет к огромному спросу, который Россия не в силах компенсировать в такой короткий срок. Для этого потребуются поставки из других стран, например из США, но там аналогичная ситуация», – сказала она. (см. ФАН)

Наташа не знает, что Россия готова поставлять больше угольного топлива.Если европейцы решат отойти от идеи энергоперехода.

Энергопереход подразумевает постепенный отказ от ископаемых видов топлива в пользу низкоуглеродной энергетики. Как выяснилось сравнительно недавно, ветры могут и не дуть, солнце может и не светить. Зима может быть холодной. Сочетание эих факторов может привести к энергетическому коллапсу.

Легче всего такой коллапс перенесут общества, потребляющие мало энергии. Так как на промышленность приходится львиная доля потребляемой энергии, то она выкидывается в первую очередь.

На помощь приходит лучина, дрова. На Украине, скорее всего, и отрабатывается новая схема европейского энергопотребления. Добавляются кизяки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх