На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

От зимней катастрофы не спасёт Европу даже Россия


Forbes спрогнозировал неизбежную энергетическую катастрофу для стран ЕС из-за провалившейся политики энергобезопасности.

Экологические альтернативные источники энергии не могут обеспечить достаточное количество тепла и электричества для ЕС, пишет англоязычный Forbes. Аналитики предполагают, что такое положение дел заставит бизнес перейти на другие источники энергии.

Авторы приводят мнение аналитика Наташи Тюриной, работающей в консультационной группы Wood Mackenzie. По ее мнению, европейцам придется привлекать все доступные внешние рынки.


«Если все европейские коммунальные предприятия перейдут на уголь, это приведет к огромному спросу, который Россия не в силах компенсировать в такой короткий срок. Для этого потребуются поставки из других стран, например из США, но там аналогичная ситуация», – сказала она. (см. ФАН)

Наташа не знает, что Россия готова поставлять больше угольного топлива.Если европейцы решат отойти от идеи энергоперехода.

Энергопереход подразумевает постепенный отказ от ископаемых видов топлива в пользу низкоуглеродной энергетики. Как выяснилось сравнительно недавно, ветры могут и не дуть, солнце может и не светить. Зима может быть холодной. Сочетание эих факторов может привести к энергетическому коллапсу.

Легче всего такой коллапс перенесут общества, потребляющие мало энергии. Так как на промышленность приходится львиная доля потребляемой энергии, то она выкидывается в первую очередь.

На помощь приходит лучина, дрова. На Украине, скорее всего, и отрабатывается новая схема европейского энергопотребления. Добавляются кизяки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх