На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

Гонят с@ными тряпками – Питер не для прибалтийских «бизнесменов»

Ряд СМИ констатируют: для прибалтийского бизнеса в России наступили нелегкие времена. И дело не в ухудшении экономической ситуации в целом. В дело вмешалась политика. Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с известной инициативой о том, что хватит кормить барыг из «маленьких, но гордых» государств, паразитирующих на российской экономике. Страны Балтии, пышущие русофобской злобой, должны жить по средствам.

И вот из Северной столицы уже поступают грустные для прибалтийских бизнесменов вести. Их начали прессовать и «кошмарить» уполномоченные органы – налоговые и прочие.

Альгис (имя изменено по просьбе предпринимателя) торговал себе древесиной – возил ее из России в Литву. Теперь же налоговая «мучает» его НДС.

Виктор (имя изменено) тоже литовец – владеет в Питере риэлтерским агентством и тоже в последнее время не может свободно дышать. Перекрывают кислород все те же инстанции.

Эстонец Маркус (имя изменено), хозяин строительного бизнеса, повторяет «выкладки» своих прибалтийских земляков фактически слово в слово. В общем, «нонеча не то, что давеча».

Картина дня

наверх