На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСЕЙ
    Какие русские из европы?, у нас таджики и азеры в приоритете - у беглова из Питера спросите.🧑‍🎨БОЕЦ ММА С СУПРУГ...
  • Sergiy Che
    Ну походу допляшутся как и Бандеристан - придётся отдать земли русских казаков и города построенные русскими промышле...Выживают из стран...
  • Наталья
    А толку с них?? И не боитесь этих вооружать и обучать?? Только в "стройбат"!!Колонной под конв...

Командир захваченного аэродрома Бельбек Юрий Мамчур арестован

 

                                                                     Смелый украинский военный, командир части в Бельбеке Юлий Мамчур стал символом достоинства, офицерской чести. И вот так случилось, что он проверяет сейчас честь всей российской армии. Мамчура подло арестовали. А ведь могли дать ему возможность достойно уйти на Украину, которой он присягал на верность и которую он не предал. 

Командир 204-й бригады тактической авиации ВВС Украины, дислоцированной на аэродроме Бельбек в Крыму, полковник Юрий Мамчур арестован и доставлен в военную тюрьму Севастополя, сообщает Украинская правда со ссылкой на жену Мамчура.

Вместе с тем подчиненные Мамчура в воинской части заявили, что не оставят  базу, пока их командир не вернется.

Штурм Бельбека произошел накануне вечером после длительных переговоров с украинскими военными. Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа. Всего их было задействовано не менее шести. Также во время штурма произошла перестрелка: ранения получили журналист и украинский военнослужащий.

13 марта Мамчур обращался к властям Украины с требованием предоставить четкие указания на случай действий российских военнослужащих, угрожающих безопасности и жизни личного состава бригады и мирного населения. Видеообращение полковника и его сослуживцев было опубликовано на Youtube.

Полковник Мамчур получил широкую известность, когда вместе со своими сослуживцами прошел на аэродром "Бельбек", занятый вооруженными людьми в военной форме без опознавательных знаков. Военнослужащие 204-й бригады с государственным флагом Украины вышли навстречу автоматчикам, исполняя гимн страны. Съемку шествия вела съемочная группа ВВС. Охранники аэродрома открыли предупредительный огонь в воздух, но не осмелились стрелять по людям. В результате переговоров они допустили Мамчура и его спутников на аэродром.

Во времена, когда офицерская честь была не пустым звуком, уверен, всех российских офицеров в Крыму выстроили бы в ряд и они бы провели уходящего Мамчура. А глава Минобороны еще бы и речь толкнул, мол, будьте такими, как он. Но времена офицерской чести прошли, сегодня осталась лишь подлая злость гопников. И она, похоже, охватила всю нашу армию, от солдата, до генерала.

 

По материалам Олега Козырева и портала 

 grani.ru

Картина дня

наверх