На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Спеснями и танцами воевать собрался, цыган, бляха муха!Сунак гарантирует...
  • Зоя Копань
    А что эти вахабиты забыли в нашей стране? Воздержитесь пожалуйста навсегда! Вас здесь давно не ждут!МИД Таджикистана ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Самое страшное преступление , это отказ от явного содеянного . Значит человек почувствует безнаказанность прикрытие з...Выходку министра ...

Сибирь рванула?

За два последних года в Иркутской области удалось на треть поднять экономические показатели, обрабатывающая промышленность опередила добывающую, в регионе начинается реализация крупных социальных проектов.


Об этом в эфире «Рассвет ТВ» заявил губернатор области Сергей Левченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



«Показатели в Иркутской области намного выше, чем средние по Российской Федерации. Мы ставим достаточно серьезные задачи, чтобы наша промышленность опережала добывающие отрасли. Вы знаете, что Сибирь характерна тем, что очень много природных ресурсов.

Традиционно многие десятилетия развивались отрасли, которые занимаются добычей природных ресурсов. Сегодня мы эту тенденцию практически переломили. Рост экономики в обрабатывающих отраслях уже выше, чем 10%. 12-14% и больше», – заявил Левченко.


Губернатор также подчеркнул, что рост экономики в целом позволяет реализовать крупные социальные проекты: «Мы за 2,5 года на 33% увеличили доходную часть бюджета, увеличили в три раза ремонт и строительство бюджетных учреждений социальной сферы – школ, детских садов, спортивных сооружений.


Если говорить о строительстве школ, то три года назад одна школа строилась, сейчас 15-ть. Если физкультурно-оздоровительных комплексов один, сегодня десять и так далее. В общей сложности по всем видам социальной сферы увеличен в три раза рост объемов строительства», – перечислил Левченко.

Источник

Картина дня

наверх