На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

В Германии обвалился экспорт, но Шольц всё равно повысил себе зарплату

До 30 тысяч евро в месяц повысила себе зарплату передовая Ливерная Колбаса, по недоразумению оказавшаяся канцлером «локомотива Европы». А произошло это наверняка «обрадовавшее» немецких избирателей повышение на фоне обвала экспорта товаров германскими производителями. Теми самыми, которые получали гешефты благодаря доступному по цене российскому газу, против использования которого бодро выступает Ливерная Колбаса.

В набравшем свыше 200 тысяч просмотров материала с цитатами жительницы Нидерландов о ситуации в ЕС…

…Эта жительница называла главу голландского правительства «креатурой США и практически их слугой».

Вероятно, нечто подобное говорят и жители Германии о канцлере ФРГ, глядя на то, как антироссийские санкции разрушают немецкую экономику.

«У Германии в мае впервые за тридцать лет случился месячный торговый дефицит - и сразу на €1 млрд. Пишут, неожиданно обвалился экспорт».

https://t.me/orda_mordora/12539

«Неожиданно» – неподходящее слово. Экспорт не мог не обвалиться, учитывая, что конкурентоспособность немецких товаров держалась на доступной цене российского энергоносителя. Это раз.

И во-вторых, огромный кусок немецкого экспорта с весьма вкусными показателями маржинальности был ориентирован на Россию. Где произошло примерно следующее.

«Общались с хорошим знакомым на выходных, у него собственная компания, производит холодильники. Дальше за что купили -

Сказал, что исторически на российском рынке так сложилось, что поставка комплектующих была завязана на высокотехнологичное немецкое производство. В качестве примера привёл компанию BASF, которая лидер мирового химпрома (реально крупнейшая в мире компания) родом из ФРГ – у неё закупали, например, пену для холодильников.

Знакомый говорит, что не только они, а в принципе большая часть российского рынка была ориентирована в этой части именно на немецкие поставки, потому что бренд, качество, статус и всё это.

Потом начались европейские санкции, и на запрос знакомого «нужна ещё пена для холодильников» BASF письмом ответил, что соблюдает санкционный режим и поставлять её в Россию больше не может, Ауф видерзЕйн.

Российские производители расстроились, почесали репку, но холодильники производить как-то надо (власть же должна холодильниками рот электорату затыкать) – и посмотрели на Китай.

Китай такой – хоп! – а у меня точно такая же пена есть, но дешевле и без европейского секса на тему санкций. Знакомый закупился, попробовал – работает норм.

Производства стали закупаться у китайцев.

Дальше, знакомый говорит, через пару месяцев пришло новое письмо от BASF примерно такого содержания: «Привет, русские, как дела, чому не пишете? Мы, конечно, санкционный режим всё ещё соблюдаем, но мы тут вспомнили, что у вас есть уникальная возможность закупать продукцию BASF в Китае. Хотите контакты?».

Но контакты BASF к этому моменту, ни знакомый, ни знакомые знакомого из отрасли уже не хотели.

Это просто небольшая зарисовка в тему возможных причин падения немецкого экспорта до антирекордных за тридцать лет показателей».

https://t.me/orda_mordora/12540

А вои ещё одна небольшая зарисовка на тему того, почему канцлер ФРГ с высокой вероятностью выглядит в глазах избирателей не германским государственным деятелем, а главой англосаксонской оккупационной администрации.

«Рекордная инфляция "заставила" канцлера Шольца повысить себе зарплату до 30 тысяч евро в месяц

40-летний максимум инфляции помог жителям Германии обратить внимание на то, что зарплаты политиков страны крайне динамично адаптируются в ухудшающихся экономических условиях страны.

С 1 июля зарплаты депутатов повышаются, и у канцлера зарплата впервые превысит 30 000 евро в месяц».

https://t.me/OstashkoNews/17758

Как думаете, будут ли политиканы, уже не в первый раз динамично повышающие себе зарплату, заботиться об интересах рядовых немцев?

По-моему, вопрос риторический. Плевать Шольцу на интересы ФРГ, он срок отлакействует – даже если не до конца, бонусы от своих англосаксонских повелителей получит, и отчалит жить на какие-нибудь тёплые острова.

А какой к тому моменту будет социально-экономическая ситуация в Германии, его вряд ли будет волновать.

Таковы побочные эффекты той самой «сменямости власти», о которой столько лет верещала российская либерда.

Сменяющие друг друга временщики – ни за что не отвечают, и государственных деятелей среди них – нет по определению.

Не удивлюсь, если скоро в нормальной-то стране ФРГ будут миллионные митинги под лозунгами «Путин, проведи СВО в Германии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх