На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей К
    Аппарат был компактный. Это сейчас - огромный аппарат. Во много раз вырос. Меняй риторику, не неси чушь."Женщины реальную...
  • Сергей К
    Вполне логично говорит. СССР - союз. Он распался. Но отдельные республики то и были и остались..."Женщины реальную...
  • саша дмитренко
    естественно!  всегда  на  войне  мясо)))но  без  поддержки  бизнеса  шансов  на  победу  нетЭто - война: лито...

Фонд временного жилья может появиться в Москве

Фонд временного жилья может появиться в Москве

В столице планируется создать резервный фонд жилья, которым смогут пользоваться семьи, оказавшиеся на улице по тем или иным причинам, заявила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

В аренду предлагается сдавать пустые квартиры, которые стали собственностью города после смерти одиноких жильцов. Из них сформируют резервный фонд. Семьи, которые остались без жилья, смогут временно проживать в этих квартирах.

По словам Потаевой, сегодня десятки семей остаются без крыши над головой из-за конфликтов с родственниками, неудачных жилищных сделок, финансовых трудностей, связанных с кризисом.

Начиная с 2014 года, квартиры, доставшиеся городу, продаются на аукционах. Но, по словам омбудсмена Бориса Альтшулера, часть этого жилищного фонда можно использовать не для коммерческих, а для социальных целей. Временные жильцы, в свою очередь, будут оплачивать услуги ЖКХ и вносить арендную плату.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх