На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    проще  купить)))  особо  сейчас,когда  его  горы  понавезли,,,известно  откудаСФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    они  и  так  гранаты  привозят)))СФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    кодекс  ввести  можно,,но  где  ты  тех  офицеров  возьмешь??)))))СФ предложили раз...

Минпросвещения РФ: жёсткого карантина в школах не будет



Сегодня все приводят выдержки из интервью ТАСС министра просвещения Сергея Кравцова, обещающего, что школьников пока не ждёт новый дистант.

Кравцов: "Количество школ, закрытых на карантин в связи с ситуацией с COVID-19, колеблется на показателе немногим более 100-110 школ, сейчас это примерно 0,31 % от всех школ страны — ситуация контролируемая. Особо подчеркну, что ни о каком локдауне в системе образования речи не идёт, образовательный процесс сохраняется на территории всей России... Сейчас мы работаем над тем, чтобы оказать методическую поддержку вместе с Рособрнадзором для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Но о переносе сроков сейчас речи не идет, даже нет такой необходимости обсуждать... На сегодняшний момент, повторюсь еще раз для всех родителей и для всех учителей, системе образования, нашей классической системе, которая активнейшим образом развивается, но в которой диалог учителя и ученика, а также очные занятия остаются в самом центре и основе, вот этой системе в глобальном общероссийском масштабе ничего не угрожает".

Есть, правда, одно "но". Региональный фактор.

"Меры от региона к региону разнятся в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации", - добавил Кравцов. И ещё раз уточнил: "Решения принимаются в зависимости от той ситуации, которая сложилась в субъекте". И вновь разжевал: "Учитывая, что ситуация по стране разная, подобные меры определяют на местах".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх