На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Не взирая на национальности и религии РФ поступает правильно, не потому что Россия кого то не любит,а потому что к те...Израильский режим...
  • Владимир Витковский
    Чмо помойное, проверил, с твоей кличкой перед такими на карачках ползалО, как и килька. ЗабылО???????Теракты в России
  • Александр Ляшенко
    А свою фамилию, засранец, не забыл проверить?Теракты в России

Никакой политики. Просто очень нужны деньги. Много.

Никакой политики. Просто очень нужны деньги. Много.


Макаревич выступит на Красной площади в День России

Музыкант, выступающий против присоединения Крыма к России, захотел спеть две свои песенки на патриотическом гала-концерте у стен Кремля

Группа «Машина времени» выступит у стен Кремля 12 июня в сборном концерте, рассказал «Открытым медиа» лидер группы Андрей Макаревич. «Да, мы будем там петь в общем концерте, будем петь две песни», — сказал музыкант. Он не уточнил, какие именно песни споет коллектив и каким будет гонорар. Кроме того, певец не пожелал обсуждать то, как соотносится его выступление на организованном Минкультуры мероприятии с его позицией по Крыму.

Никакой политики. Просто очень нужны деньги. Много.

На протяжении ряда лет Макаревич негативно высказывался о присоединении Крыма к России, за что музыканта много критиковали в социальных сетях. В 2014 году активисты «Другой России» сорвали концерт Макаревича в Москве, распылив газовый баллончик.

 

Пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин в разговоре с «Открытыми медиа» не увидел в этом противоречия. «Это день России. Он [Макаревич. — ОМ], что, отношения к России не имеет? Имеет право как-то ее представлять? По моим ощущениям, он один из тех людей, которыми Россия может гордиться. Мне кажется, вполне нормально, это день людей со всеми взглядами, если они достаточны круты, чтобы выступить на Красной площади. Макаревич, по-моему, достаточно крутой, он не однажды это делал», — сказал Чернин.

В качестве организатора гала-концерта на День России Минкульт 24 мая выбрал связанную с продюсером Игорем Крутым компанию «АРС-концерт». Её гендиректор Егор Бондарев также является исполнительным директором АНО «Академия популярной музыки Игоря Крутого». Крутому также принадлежит «Творческая мастерская АРС», контактные телефоны всех компаний совпадают.

Никакой политики. Просто очень нужны деньги. Много.

Из документов конкурса на организацию Дня России в Москве, размещенном на портале госзакупок, следует, что исполнитель контракта «обязан обеспечить участие в мероприятии не менее 10 и не более 20 артистов со званием „Заслуженный“ или „Народный“, а также не менее 10 и не более 25 артистов, удостоенных одной или нескольких премий „Шансон года“, „Золотой граммофон“, „Песня года“, „Премия Муз-ТВ“, „Красная звезда“». Кроме того, организатор должен пригласить выступить на мероприятие танцевальные коллективы, которые выигрывали профессиональные конкурсы и получали благодарственные письма от правительства России или московской мэрии. На сцене во время Дня России должны выступить не менее 120 и не более 150 танцоров.

 

Ранее «Открытые медиа» уже писали об этой госзакупке. За проведение гала-концерта в честь Дня России на Красной площади Министерство культуры готово заплатить 30 млн рублей — такова начальная цена контракта. Кроме того, в техзадании к концерту на Красной площади министерство культуры цитирует Олега Платонова, написавшего «Мифы и правду о погромах» и «Почему погибнет Америка». Две книги Платонова — «Загадка Сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике» решением Басманного суда 28 февраля 2017 года внесены в Федеральный список экстремистских материалов, говорится на сайте Минюста.

 

Никакой политики. Просто очень нужны деньги. Много.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх