На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Тем временем в Куеве...))Украинец Сергiй с...
  • Мстислав Водяной
    "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Этой пословице более 1000 лет, но она и сегодня актуальна.  Вопросы, з...Наша часть вины в...
  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...

О забастовке российских женщин

Pregnant woman with mask

В один из городков провели железную дорогу, построили вокзал и сделали остановку поезда дальнего следования. Через девять месяцев там обозначился всплеск рождаемости. Феноменом занялись учёные, и выяснили, что здесь есть прямая связь…

Оказалось, поезд, подходя к станции в 6 утра, давал громкий и длинный гудок на всякий случай. Ну а что ещё делать людям, когда на работу вставать пока слишком рано, а засыпать уже поздно? Вот и…

На похожий фактор втайне рассчитывали власти, год назад принудительно усадив россиян по домам из-за CoVID-19. И вот появилась #статистика

Rozhd-2021
Кликабельно

В январе этого года должны были родиться дети, зачатые в начале пандемии. Казалось бы, заточение потенциальных родителей дома должно было положительно сказаться на рождаемости? Но нет: в январе 2021 родилось 106.6 тысяч детей - на 12 тыс. меньше, чем год назад.

Самое большое снижение рождаемости зафиксировано в Московской области (-1100, на 17% меньше, чем год назад), в Санкт-Петербурге (-991, 20%) и Татарстане (-527, 15.6%). Также в лидерах падения рождаемости Башкирия, Ростовская и Свердловская области, Ставропольский край, Самарская, Воронежская и Тюменская области. В относительных числах падение везде от 10% до 24%.

Рождаемость выросла в 5 регионах и прежде всего в Москве: +1400 детей, рост на 14.5%. Вот тут может и правда эффект безвылазного сидения дома, либо же эффект мигрантов. Также рост был в Дагестане (+639, 19.5%), Тыве (+86, 18%) и символические +10 на Чукотке и +1 в Псковской области.

Вот и влияние отложенных и запоздалых мер поддержки семей с детьми. Когда люди увидели, что с трудностями и кризисом они остаются один на один – а рождение ребёнка в России это шаг к бедности, особенно когда он второй-третий – проснулся здоровый инстинкт выживания. Через 3-4 месяца посмотрим, насколько помогли путинские выплаты на детей, привязанные к голосованию по обнулению.

Как думаете, что будет дальше с рождаемостью?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх