На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...
  • Генрих
    Ошибки следствия можно устранять отсрочкой исполнения приговора хотя бы на пять лет. За пять лет не появились вновь о...Прямо из суда дом...
  • Алексей Бирюков
    ну и правильно сделал зачем ему ухо? они еще могли во время бега по лесу глаза потерять от падений на ветки всякие«Ухо»

Какую же мину заложил Ленин под нашу государственность и лично Путина?

Помните весьма озлобленный прошлогодний выпад Путин против Ленина, заложившего де «мину под российскую государственность, которая складывалась тысячу лет»? Многие мудрецы ломали головы над тем, что же это за мина – если Российская Империя рухнула в результате Февральской революции 1917 года, к которой Ленин не имел никакого отношения.

По чести говоря, свалил империю сам последний монарх Николай Второй – своим малодушным отречением от престола в пользу брата, который отказался наотрез от бремени власти. Так Россия и осталась без  царя и безо всякого порядка, который не смогло обеспечить пришедшее на смену царскому буржуазное Временное правительство.

И лишь в октябре 1917 года Ленин со своей партией большевиков принял срочный меры по спасению буквально распавшейся на части страны. И уже через несколько лет она вернулся в границы, близкие утраченным из-за отречения царя и бездарности Временного правительства. Ну, это всего хрестоматия, которую теперь приходится повторять из-за наступления на нашу страну повальной безграмотности, приближающей нас аккурат к дореволюционной России.

Но в чем же тогда эта мина, породившая нешуточную злобу в нашем президенте, обычно относящемуся ко всему спокойно – даже к самым лютым коррупционерам и бездельникам вокруг себя?

Как оказалось – в одном достаточно коротком документе, обличающем в вожде мирового пролетариата сущего человеконенавистника и врага как досоветской, так и нынешней государственности. Вот этот документ:

«Управляющему делами Совета Народных Комиссаров Владимиру Дмитриевичу Бонч-Бруевичу.

Ввиду невыполнения Вами настоятельного моего требования указать мне основание для повышения мне жалования с 1 марта 1918 г. с 500 до 800 руб. в месяц и ввиду явной беззаконности этого повышения, произведенного Вами самочинно по соглашению с секретарем совета Николаем Петровичем Горбуновым, в прямое нарушение декрета Совета Народных Комиссаров от 23 ноября 1917 г., объявляю Вам строгий выговор.

Председатель Совета Народных Комиссаров: В. Ульянов (Ленин)».

Понятна суть? Этот злыдень Ленин сурово наказал подчиненного за то, что тот из лучших, надо понимать, чувств немного приподнял зарплату своему начальнику.

Да нешто с таким отношением к самому главному в государственном строительстве – окладу жалования властей – может долго продержаться любое государство? Даже столь совершенное, как построенное Путиным за 20 лет его правления?

Понятно, что такую мину даже мертвому нельзя прощать!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/34/34719/-

Картина дня

наверх