На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    Мне вот интересно, почему этих мошенников и воров не приговаривают к расстрелу как в Китае? Помню что по этому поводу...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    При окончании проекта стрелочников назначают всегда. Это норма. Трамп хотел назначить стрелочником Байдена, Байден- Т...Удивительный чело...
  • Галина Толкачева
    Их надо отправить на историческую родину, только за их счетПомогите несчастн...

Новости шизофренического бреда Укропии

1. Ведущий Первого канала Артем Шейнин в передаче «Время покажет» поставил на место украинскую журналистку Янину Соколовскую, которая вступилась за Киев.



Основной темой передачи стал отказ президента Украины Петра Порошенко продлевать военное положение. По словам Шейнина, в риторике украинского лидера присутствуют противоречия. Положение было введено из-за угрозы нападения России. Однако продлевать статус президент отказался по причине выборов, хотя в Киеве все равно говорят о сохранении угрозы со стороны Москвы. Ведущий посчитал, что Порошенко оторвался от реальности и считает всех «кастрюлеголовыми хомячками». За разъяснением ведущий обратился к украинской журналистке Янине Соколовской.

По словам Соколовской, украинский президент все верно объяснил в своем заявлении. Все цели положения достигнуты: ВСУ передислоцированы, россияне в страну не допускаются, иностранцы якобы не могут приехать в Крым или на Донбасс, а внутри Украины люди готовы к сопротивлению. Журналистка сочла важным, что военное положение помогло показать договороспособность Киева Вашингтону и сформировало базу для президентских выборов. Соколовская также напомнила о «российской угрозе».

Шейнин не поддержал позицию Соколовской и назвал ее тезисы «шизофренией». По мнению ведущего, сложнее всего не тому, кто является носителем заболевания, а тому, кто оправдывает бредни. Поэтому украинским политологам на ТВ России приходится нелегко.

Украинка в ответ сравнила заявления украинского лидера  с «цитатами сфинкса», которые сложно трактовать, а также призвала российского журналиста привести остальные заявления президента Украины по теме военного положения. «Этой одной на хороший диагноз в Кащенко хватает с запасом», - подчеркнул тележурналист....
источник

2. Одно дело комментировать, а другое продуцировать эти бредни.

СМИ: украинские катера могут забыть, что такое выход в море...


Украинские катера могут навсегда стоять в портах приписки, если депутаты Верховной Рады примут законопроект об объявлении войны России.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об объявлении войны России. Это приведет к тому, что украинские порты будут наглухо заблокированы, считают авторы публикации в «Новой газете». Журналисты напомнили, что эта инициатива принадлежит депутату Виталию Куприю. По их мнению, эта идея исключительно популистского характера и призвана решить какие-то задачи во время предвыборной кампании.

«НГ» указывает на то, что нардепу, видимо, абсолютно неважно, что его предложение может вылиться не в эфемерное, а в самое реальное объявление войны. Если законопроект будет принят, то это обернется разрывом дипломатических, деловых, транспортных, экономических связей двух стран. Нельзя исключать и того, что множество граждан, живущих и работающих в России по украинскому паспорту могут быть интернированы, то же самое ждет и россиян, пребывающих на Украине. Могут быть и более серьезные последствия. Например, перестрелки на границе.

Что касается украинского флота, в частности, катеров проекта «Гюрза», то им придется напрочь забыть не то, чтобы о попытках перехода через Керченский пролив, но и вообще о выходе в открытое море. То же касается и гражданских судов, поскольку, скорее всего, Россия в случае объявления ей войны наглухо заблокирует порты Украины, даже если это не приведет к реальным боевым действиям....

Но это еще цветочки, а вот и ягодки:

3. Фиаско ВСУ: украинские солдаты потеряли карты с гостайной...


Официальный представитель НМ ЛНР Марочко рассказал о военном фиаско ВСУ с утратой секретных карт. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

Подполковник Андрей Марочко на брифинге  НМ ЛНР рассказал, что в вооруженных силах Украины наблюдается неудовлетворительное морально-психологическое состояние солдат. Деморализация личного и командного состава приводит к негативным последствиям. Например, недавно командиры батальонов 14-й отдельной мехбригады ВСУ потерпели фиаско, потеряв рабочие карты.

Самое важное, что карты украинских военных содержали государственную тайну, так как на них находились пометки о местонахождении войск и маркировка обстановки.

Утрата секретных сведений привела к оперативному выведению соединения ВСУ из зоны выполнения боевых задач.

Картина дня

наверх