На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Aлександр Иванов
    2 года думали и жалели?? Или бабло стало не нужно? Или прижали "торговцев на крови"?Россия ударила "К...
  • Александр Пятнистый
    Что думает, то и говоритПремьер Украины п...
  • Eduard
    Люди которые его слушают не понимают,что он жулик и бандит,или работает бригада гипнотизеров!Неугомонный прези...

Как выглядит мразь?!


Собчак нашла фейк о трагедии в Кемерове, распространяемый сторонником Навального

Илья Ухов

Известная телеведущая и политик Ксения Собчак в своём "твиттере" обратила внимание на пост диджитал-директора телеканала RTVI и сторонника Навального Ильи Клишина, который распространяет в Сети информацию о том, что дети, погибшие в ходе пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", посещали контактный зоопарк и кинотеатр якобы по бесплатным купонам, выданным на избирательных участках. Собчак в свою очередь дала Клишину нелицеприятную личностную оценку, указав на то, что Клишин удалил фейк со своих страниц в соцсетях.

— И да, на всякий случай. Как выглядит мразь. Мразью уже вытерли пол, и она благополучно трусливо сбежала. Но из Интернета ничего не пропадает. Илюша Клишин. Романтический хипстор. Миньон Навального.

Позднее Собчак удалила исходный твит и уточнила, что приведённая ею оценка поступка Клишина является высказыванием Антона Красовского. Между тем сам Навальный также отреагировал на пост Собчак, посвящённый своему стороннику, распространяющему фейк о якобы посещении детьми ТЦ "Зимняя вишня" по бесплатным купонам, выданным в день выборов. Блогер не стал опровергать это, заметив лишь, что "не нужно ничего говорить".

Следует отметить, что позже Навальный по неизвестной причине удалил этот твит, однако пользователи соцсетей успели сделать приведённый выше скриншот.

Крупный пожар в ТЦ "Зимняя вишня" начался днём в воскресенье, 25 марта. Днём сообщалось о пятерых погибших, однако уже ночью стали поступать данные о десятках погибших. По последним данным, жертвами стали 64 человека.

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте втекстовой трансляции Лайфа.

Информацию «о сотнях трупов» в Кемерово запустил украинский пранкер


Информацию «о сотнях трупов» в Кемерово запустил украинский пранкер

Дезинформацию о сотнях трупов в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове распространил известный украинский телефонный пранкерЕвгений Вольнов. Он, на котором, представляясь сотрудником МЧС, звонил в морги. В разговоре он предупреждал, что в ближайшее время «привезут сотни трупов».

Сотрудники моргов, не понимая, кто именно им звонит, рассказывали, сколько тел смогут принять, и ужасались информации о 300 жертвах. Основную часть звонков пранкер осуществил еще до того, как тела стали привозить в учреждения.

Евгений Вольнов — псевдоним украинского пранкера, известного своими циничными розыгрышами. Он высмеивает последователей любой религии, защитников животных и других. Его канал насчитывает более 250 тыс. подписчиков.

Как сообщалоEADaily, трагедия в Кемерово стала общей бедой для россиян. Но, как оказалось, не для всех. Попытки использовать гибель людей в «Зимней вишне» для решения каких-то своих задач начались в первые часы пожара и не прекращаются до сих пор.

В настоящий момент в больницах Кемерово остаются 13 пострадавших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», у большинства из них отравление угарным газом. По делу о пожаре уже задержали несколько человек. На этот момент известно о 64 погибших и более 60 пострадавших. Данные о пропавших без вести разнятся, родственники заявляют, что есть данные о 85 человеках. 70% пропавших без вести — дети от 10 до 13 лет.

28 марта в России объявлено Днем национального траура.

eadaily.com →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх