На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • генрих кан
    Создается ощущение, что у наших генералов очередь на вакантные места, которые позволяют безнаказанно воровать. Не пор...Условный срок и ш...
  • басурманин шкодник
    ЧК,СМЕРШ ведь есть с кого брать пример.Стоит поискать своего Ф.Э.Дзержинского и Судоплатова.Удивительный чело...
  • Татьяна Ермолова
    А граждане живут на облаке и не в курсе, что произошло? А они не хотели и не желают знать, что существует ЗАКОН и ПОР...Сотни машин с жен...

Пилоту сгоревшего Суперджета дадут 7 лет

В прокуратуре уверены, что наказание командира воздушного судна Дениса Евдокимова должно быть максимально строгим. Ему запрашивают 7 лет. Притом, что он представитель - знаменитой летной династии. Его отец - генерал-майор авиации СССР. Но именно такое наказание наверняка порадует некоторых родственников многочисленных жертв. Ведь самолет разбился именно по его вине. Больше по этой статье (ч. 3 ст. 263 УК РФ) не дают.



Командиру судна всего 43 года. На свободу таким образом он выйдет ближе к 50, и в авиацию уже устроиться на работу не сможет.

Евдокимов - бывший военный летчик. Общий налет - более 6 800 часов в воздухе, их них 1 400 часов на SSJ-100. После окончания Балашовского высшего военного авиаучилища был распределен на службу в летную часть погранвойск ФСБ. Летал на ИЛ-76 почти 13 лет. После выхода в запас переучился на пилота гражданской авиации и поступил на работу в авиакомпанию Трансаэро, где летал командиром на ВС Боинг. После банкротства авиакомпании, Денис Евдокимов, как и многие пилоты Трансаэро, перешел в а/к Аэрофлот в отделение SSJ-100. Денис - сын генерал-майора авиации Александра Евдокимова, заслуженного военного летчика СССР.

По версии следствия, вечером 5 мая выполнявший рейс SU1492 из Москвы в Мурманск Superjet-100 компании "Аэрофлот", экипаж которого возглавлял Евдокимов, вернулся в аэропорт Шереметьево, совершил аварийную посадку в 18:32 и загорелся. Евдокимов "осуществил грубую посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта Шереметьево". "Дальнейшие действия Евдокимова по управлению воздушным судном, совершенные с нарушением установленных правил, повлекли разрушение и возгорание самолета, в результате чего погибли 40 пассажиров и один член экипажа. Кроме того, 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести".

На момент возгорания на борту самолета находилось 78 человек, среди, которых трое несовершеннолетних и пять членов экипажа. 41 человек погиб при пожаре на борту самолёта.

Как сильно судьба летчика-героя, севшего в кукурузном поле, которому дают прибавку к зарплате, квартиру и приглашают в лучшие авиакомпании мира, отличается от судьбы летчика, совершившего фатальную ошибку.

https://t.me/rovegosteb/1008



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх