На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Доливо
    А воодушевлённые мигранты стоя на коленях, во дворе военкомата, умоляли военкома отправить их на передовую, Родину за...Колонной под конв...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Петух дырявый после тухлого олуха пытаеться на Китай надовить. Но и его послали в эротическое путешествиеБлеф сменил на на...
  • Elena Dmitrieva
    Там все население с кастрюлями. Прогнулись и живут десятилетие под нацистами. Вы слышали про бунты, забастовки? Тольк...Чиновники в Киеве...

Голландских коров приговорили к высшей мере за изменении климата


Голландских коровок признали виновными в изменении климата на планете Земля. Они пойдут под нож вместе в фермерами.

После возврата в строй угольных котельных внимание экологов-Землефилов с «углеродного следа» переключилось на соединения азота. Виновным в загрязнении окружающей среды назначено животноводство.

Экологические номы ЕС требуют ограничить выбросы метана, соединений азота. Нидерланды долгие годы игнорировали эти нормы. Но всему когда-то приходит конец.

Готовить общество к сокращению поголовья скота начали в 2021 году. Сначала называлась цифра в 25%, в 2022 году планку подняли до 30% стада.

Голландские фермеры в конце июня проводили марши, перекрывали дороги. Безрезультатно. В понедельник 27 июня наиболее активные фермеры направились к дому министра экологии. Там их встретил кордон полиции.

После стычки фермеры напихали полный салон сена в полицейскую машину и опорожнили цистерну с навозом возле дома министра. Сама министр благоразумно заночевала в другом месте. Полиция открыла уголовные дела.

Фермеры Голландии в отчаянии. Они ведь привыкли к поддержке государства, своей нужности обществу.

Для усиления отчаяния фермеров посредником в переговорах был назначен член Народной партии за свободу и демократию (VVD) Йохан Ремкес.

Ремкес возглавлял комитет, написавший два важных отчета о соединениях азота в отходах ферм. В них он дал рекомендации, в частности, вдвое сократить выбросы соединений азота.

Выдвижение в качестве посредника в переговорах одного из авторов неприемлемых для фермеров рекомендаций говорит об отсутствии у правительства желания договариваться.

Экологические нормативы продвигаются надгосударственным органом — Еврокомиссией, а сторонников в руководстве страны у голландских фермеров нет. Как и шансов.

В соседней Германии внедряются такие же экологические нормы. Отличие состоит в том, что в Германии процесс сильнее растянут во времени и закрытие ферм началось больше года назад. В качестве альтернативы фермерам Германии предлагают ставить на участках ветряки или солнечные панели и продавать электроэнергию.
tg Сельскохозяйственные новости, ИА Красная Весна

*

Что посоветовать бедолагам?
Переходить на бургеры со вкусом министров экологии. Или ехать выбрасывать метан вместе с коровами в Россию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх