На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Его не провожали его послали"Когда он уедет?"...
  • Иван Петров
    Эти животные понимают и боятся только силу, соответственно с ними обращаться только так. А за такое проявление только...Помогите несчастн...
  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...

ан-Нусра больше не ан-Нусра

Террористическая группировка, имеющая непосредственное отношение к аль-Каиде, решила «отойти от дел». Открестившись от старого названия и связей, в попытке избежать воздушных ударов коалиции во главе со Штатами и ВКС Российской Федерации. 

Абу Мухаммед аль-Джулани, как глава группировки «Джебхат ан-Нусра», обозначил своё мнение весьма конкретно. Террористическая ячейка меняет название на «Джебаж Фаттах аш-Шам» и отвергает все старые связи. Как бы больше не террористы.
 
Глава аль-Каиды в 2011 году яро приветствовал образование из сотен иностранных наёмников новой ячейки в Сирии. Ориентированные на Джихад радикалы, ехали воевать в Сирию ради денег или за идею. 

Ребрендинг произошел, а лица все те же. Государственный департамент США считает, что группировка – все еще террористическая и представляет опасность. А так же будет подвергаться ракетным ударам с воздуха и будет уничтожаться миротворческими силами в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх