На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир БВН
    Не надо забывать, что именно французы охраняли Гитлера и его ставку! Именно французы!!!Ответом на подлос...
  • Фил
    😅Эстонский команду...
  • Фил
    Судя по его морде,он ИДИОТ с рождения.Эстонский команду...

Планы Renault по электромобилям под ударом слабого спроса

http://www.dealeron.ru/news/2719-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1...

Электрический Renault Zoe (Рено Зои)

КАННЫ, Франция (Блумберг) - Renault был вынужден переосмыслить свои амбициозные планы связанные с электрическими автомобилями, сказал один из топ руководителей бренда.

«Мы попали в ситуацию, когда рынок не соответствует нашим прогнозам», - сказал директор по производительности Джером Столл.

«Люди еще не достигли той точки, когда они почувствуют необходимость в электромобиля для повседневного использования. Люди должны это ощутить, чтобы перейти на электрические модели», - добавил он в интервью данном в четверг.

В течение интервью он также подтвердил, что Renault добавит в свою линейку электрическую версию нового миникара Twingo, однако не уточнил, когда автомобиль появится на рынке, так как проект еще «должен устояться».

Daimler сотрудничает с Renault в области разработки четырехместной модели для своего бренда Smart, - ForFour, который также должен иметь электрический вариант.

Однако в пятницу, с Automotive News Europe связался пресс-секретарь Renault, и сказал, что третий крупнейший автопроизводитель Европы не имеет планов по разработке электрической версии нового Twingo, так как они уже имеют полную линейку электромобилей.

Бензиновая версия третьего поколения Twingo дебютировала на Женевском автосалоне в марте.

Renault и его японский партнер по альянсу, Nissan, имеют среднесрочный бюджет для проектов электромобилей в 4 миллиарда евро ($5.46 миллиарда).

Карлос Гон, который руководит обеими компаниями, сказал в прошлом году, что альянс повидимому не сможет достичь в 2016 году поставленной цели по ежегодной продаже 1.5 миллиона электромобилей.

В прошлом году Renault поставил 19,093 электрических автомобилей при общей продаже в 2.63 миллиона машин и легкого коммерческого транспорта.

Электрическая линейка французского автопроизводителя включает субкомпакт Zoe (на верхней фотографии), седан Fluence, фургон доставки Kangoo и квадрицикл Twizy.

Картина дня

наверх