На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Чтой то вдруг? А чего не потянуть бы ещё. Прямо божья милость.Путин возвращает ...
  • Ирина Некрасова
    Да беда уже пришла... Бастрыкин, похоже, один ее расхлебывает полными ложками, как Фигаро: Фигаро здесь, Фигаро там. ...И снова Бастрыкин...
  • Ксюша Кирьязис
    У нас в Узбекистане в милиции, нацгвардии и других силовых структурах русских и других не титульных наций нет. Совсем...И снова Бастрыкин...

Шендерович и Познер сообщили, что негодяй Доренко горит в аду

Когда умирает какой-то негодяй, воспитанный человек предпочитает промолчать. Если же он не - негодяй и все же ему симпатизирует, он все же скажет о нем несколько теплых слов. Но люди, считающиеся интеллигентами, но лишенные элементарной этики, обязательно должны что-то ляпнуть. В данном случае это Познер и Шендерович. 



"Экс-сатирик" пишет: "покойный был негодяем и настаивал на этом. Эпитеты из ряда "сложный и неоднозначный" - неловкая и лишняя в случае с Доренко попытка эвфемизма: сложные и неоднозначные мы тут все. 
Но не все выволакивали в федеральный эфир чужие медицинские тайны, не все разжигали национальную рознь и славили войны, не все глумились над мертвыми. Не все превращали журналистику в политические руины и гордились этим.
Киллеры бывают эффективными (собственно, ничего эффективнее киллера и не придумано). Негодяи бывают харизматичными, ничего нового в этом тоже нет. Но харизма еще никогда не отменяла понятий о добре и зле, а тембр голоса - юридической оценки содеянного. Таких харизматичных повесили в Нюрнберге несколько штук.
Смерти почти любого, даже очень плохого человека, приличествует тишина на первое время - это требование психологической гигиены и уважения к роду человеческому. Но, кажется, никакие культурные нормы еще не требуют от нас размягчения мозга... Громкое слезливое братание с покойным демонстративным негодяем накреняет систему этических координат не меньше, чем радостное улюлюканье над свежей могилой, доносящееся с противоположной стороны.
Нездорово все это. На нас дети смотрят. И те, что почутче, недоумевают, - а те, что попроще, мотают на ус, что в этом клевом мире нет ни добра, ни зла, а только тусовка, которой все похер, кроме крутизны и раскатистого баритона". 

Ну а Познер и вовсе высказался куда проще и прямее: 
"Позволю себе это и я: хоть я атеист, но думаю, что Сергей в аду, где самому сатане он дает жару, выступая по каналу Государственного Преисподнего Вещания. Думаю, Сергею было бы приятно такое предположение", — заключил Познер. 

И Познер - не атеист, и Доренко - вовсе не негодяй, да и Шендерович - и не писатель и не сатирик, а злослов, неостроумный - теперь есть и такая профессия. От публициста он далек. Бесталанный любитель матрасов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх