На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

"КПРФ" теперь можно именовать "Карнавальной партией РФ"?

Чудные новости приносят последние предвыборные денечки из двух столиц. Казалось, что как системная, так и несистемная оппозиции не упустят свой шанс для того, чтобы 8 сентября укрепить свои позиции на разных уровнях власти. Реальность превзошла самые невероятные схемы и самые противоречивые прогнозы.

На протяжении длительного времени Санкт-Петербург был в тени шумных московских выборов, хотя там 8 сентября выбирают главу города, что само по себе более значимо, чем местный законодательный орган. Однако последняя неделя принесла громкую сенсацию.

В Санкт-Петербурге «внезапно и противоречиво» снялся с выборов режиссер Владимир Бортко, который выдвигался от КПРФ на пост губернатора Санкт-Петербурга. В общем, Бортко сам себя "бортанул".

Вот как об этом рассказывает Михаил Смолин:

"Бортко шёл на выборы, видимо, думая, что на волне нелюбви к едроссам,сможет побороться за хороший результат. Но уже в процессе предвыборной кампании понял, что это нереально, по многим причинам. Редкая наивность для уже далеко не молодого человека…

Кампания выборов губернатора Санкт-Петербурга — дорогая для любой партии. Видимо, вначале и самой КПРФ казалось, что с известным режиссёром у них есть шанс сильно попиариться на этих выборах.

Но что-то пошло не так, как хотелось. Бортко сходил на митинг навальнистов. Видимо, заигрался в свою кампанию. И, как сообщает собеседник «Медузы», близкий к городской администрации Санкт-Петербурга, «постоянно грозился начать „настоящую“ кампанию, проявлял самостоятельность и даже неуправляемость». В результате федеральное руководство партии урезало ему финансирование.

 

Очень похоже на правду. Поскольку снялся он с выборов, не посоветовавшись со своей партией, как бы обидевшись на неё. Если речь идёт о том, на что намекает собеседник «Медузы», то картинка вполне складывается. Нет денег — нет фильма. Нет достойного финансирования — нет достойного выступления. Если партия не раскошеливается, то Бортко снимается с выборов…

На пресс-конференции после снятия с выборов Бортко был в сильной ажитации и истерически сказал следующее: «это было спонтанное решение», «чтобы запомнили эти выборы, что есть такие люди», «это запомнят не только в нашей стране». О Навальном: «то, что он делает по разоблачению, я поддерживаю на 154,5%»; по поводу московских протестующих: «я на их стороне», «за любого, против Беглова».

При этом на пресс-конференции признал, что администрация президента отговаривала его от снятия с выборов.

https://tsargrad.tv/articles/mne-skuchno-ja-poshjol-ili-fede...

У меня вся эта история вызвала ассоциации с героиней "Покровских ворот", которая тоже была "вся такая внезапная, противоречивая":

В Москве последние дни принесли такие новости, которые, как мне представляется, дали ответ и на питерскую загадку. 

На днях в сети был опубликован список кандидатов в депутаты Мосгордумы, за которых советует голосовать Навальный. Подавляющим большинством в этом списке ко всеобщему удивлению оказались члены КПРФ. Аж 33 человека из списка КПРФ, за которых рекомендуется "умно проголосовать".

Навальный очень надеется на коммунистов. Он считает:

«Коммунисты — это разнообразные люди, ищущие место в системной оппозиции. Там, где есть шанс избраться, они используют нас, мы используем их. Если изберём их много, то они станут посмелее и станут лучше защищать наши интересы. Если изберём их мало, то они будут сидеть тихо и помощи от них будет меньше».

Коммунисты не долго заставили себя ждать.  Главный московский коммунист - Валерий Рашкин - заявил на ТК "Дождь":

«Молодец Навальный: его инициатива, направленная против монополии «Единой России», в нынешней ситуации абсолютно правильная».

Вряд ли этот выверт следует признать внезапным. Следует отметить, что симбиоз региональных отделений КПРФ с навальнистами уже несколько лет подряд отмечается то тут, то там: то в Пензе коммунистов поймали на координации действий со штабом Навального, то в Саратове, то в Ярославле. Да и в Москве ещё в 2016 году рассматривался вопрос о том, чтобы создать "Блок коммунистов и белоленточников", который тот же  Рашкин окрестил поэтично: «Штабом революции»,  предлагая на этой базе создать фронт «За перемены».

https://zergulio.livejournal.c...

Либерально-коммунистический симбиоз, что называется, в действии.

Отпетые буржуины системно занимают те места, на которых привыкли видеть пролетариев или хотя бы тех, кто их как бы защищает. В массовой среде основного коммунистического электората это вызвало полное непонимание.

Ну просто как дети малые! А когда по спискам КПРФ в Госдуму избирались ставленники Ходорковского, включая миллиардера Муравленко, который был депутатом Госдумы от КПРФ целых 12 лет, это было по-пролетарски и по-коммунистически? Или, может быть, Грудинин явил собой пролетария и коммуниста?

Однако Муравленко и Грудинин были для доверчивого электората хотя бы из разряда "хозяйственников", а что из себя являет Навальный? Чем он себя зарекомендовал, кроме доказанного воровства и фейкометства? Кто за ним стоит, кроме Госдепа и Сороса? 

Так и коммунисты, не скрываясь по явочным квартирам или по Швейцариям, давно инструкции там же получают, вместе с печеньками:

Инструкции эти давно понятны: все, кто "против Путина", должны идти в одной колонне. В пятой. Какие они при этом кричалки (пардон, лозунги) будут кричать, Госдеп давно не интересует. Как лидеры КПРФ будут объяснять своему электорату сотрудничество с либерастами,- тем более. Как хотят, так пусть и объясняют. 

На КОНТе это давно заметно, просто не все поняли выверты искрометчиков, начавших превозносить Явлинского и Дмитрия Быкова. Я сразу сказала: "Методичка новая пришла". Теперь с этим спорить стало невозможно. Можно, конечно, поудивляться, но что толку? Всё будет строго по методичке. А сложности перевода с пролетарского на буржуинский будут замещаться массированным какашкозакидательством, которое стало основным методом создания нео-комми-искристой тухлой перловки.

И КПРФ из "Капиталистической партии РФ" плавно превращается в "Карнавальную партию РФ", чтобы на следующих президентских выборах тащить очередного клоуна. Опыт Руины признан подлежащим распространению. Потому и слились в экстазе упертые укро-фейкометы уровня навозных жуков с блистающими своей непогрешимостью нео-коммиками. 

Нам всем предстоит увлекательный сезон единения либеральных комиков с нео-коммиками, которых в нео-большевизме станет всё труднее подозревать.

Только вот смешно ли будет жить в стране, которую они, не приведи Господь, захватят? Поэтому шутки кончились. Пора давать отпор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх