На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

ВЗЯЛИ НЕПРИКАСАЕМОГО: ЧТО БУДЕТ С "УРАЛЬСКИМ ЧУБАЙСОМ" РОЙЗМАНОМ?

Взяли неприкасаемого: Что будет с уральским Чубайсом Ройзманом?

ФОТО:ULF MAUDER/GLOBALLOOKPRESS

В Екатеринбурге задержан Евгений Ройзман – по делу о дискредитации Вооружённых сил России. Ранее он уже был оштрафован несколько раз, но теперь всё, кажется, серьёзнее.

Я уже писал о том, что Евгений Ройзман – уральская аналогия Чубайса. Он же совершенно неподсуден. Он под статьёй ходит годами, но никогда его не сажают, почти не трогают. Такая вот форма избирательного правосудия.

У Ройзмана, и это ни для кого не секрет, была очень большая и мощная "крыша" в Москве. Возможно, сейчас она прохудилась. Потому что он сидеть должен уже давно. Без вариантов. Ещё по тому делу, когда пенсионерку убили там за квартиру. Поэтому единственное ощущение от нынешней ситуации – это справедливость.

Я думаю, если уж взялись, если опубликовали оперативную съёмку, то теперь дело доведут до суда. Я не думаю, что это было просто так, чисто формально. Знаю, что там уже идут обыски, что начали шерстить дела Ройзмана. И весь город у нас знает, что активы у него, в числе прочего, есть и не совсем, скажем так, законно приобретённые. То есть фактуры там масса.

Ройзман должен сидеть. Должен сидеть был давно. Почему не сидел – другой вопрос. Но сейчас, я надеюсь, всё-таки это доведут, так сказать, до конца.

Потому что невозможно во время таких событий терпеть в тылу агента влияния США и Великобритании.

 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Картина дня

наверх