На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Странник
    у него что, деменция? дебил"Женщины реальную...
  • Странник
    вы про себя что-ли?Энтони в Китае вс...
  • Татьяна Царева
    давно пора эту мерзость убрать с наших экрановПочему Ивлеева, и...

Лютый мороз не испортил москвичам велопарад

Сегодня в Москве прошел второй зимний велопарад. Нужно признать, что народу на это мероприятие пришло довольно таки много. Несмотря на то, что погода в Москве и области была морозная (ночью температура опускалась до -36), участие в параде приняло более 200 человек. Сначала власти предлагали перенести мероприятие, однако люди были против, а потому Департамент транспорта ограничился лишь рекомендацией не участвовать в велопараде пожилым людям и детям.

 

Участники прокатились от 3-ей Фрунзенской улице по набережной Москвы-реки до Кремля и обратно. Длина пути составила около 14 километров. Мероприятие было организовано проектом по развитию велокультуры «Let's bike it!». Также в организации участвовал департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Велопарад призван привлечь внимание к соблюдению безопасности на дорогах и поддержать развитие велосипедной инфраструктуры столицы. Нужно сказать, что у организаторов получилось достигнуть своей цели. Тот факт, что столько людей, несмотря на лютый мороз, пришли на мероприятие, показывает, что москвичи готовы передвигаться на велосипедах практически при любой погоде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх