На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Посмотрим после вступления Путина в должность президента. Три группировки начинают волосы рвать на себе - две либерас...Андрей Безруков: ...
  • Natalija Osminina
    Для меня они - ЧЕРВИ. А что там черви вопят- мне не интересно. Это УМИРАЮЩИЙ МИР, Он падает в черную дыру.  ПО ЗАКОНА...Андрей Безруков: ...
  • Александр Гребнев
    У всех англосакцев одни думы и разговоры как бы нагадить России Путин молчит а это их бесит вот они когда выступают п...Психическая атака...

Запасов на МКС хватит на полгода работы

На МКС достаточно продовольствия для того, чтобы экипаж мог продолжать автономный полет до весны 2019 года, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

 

"Запас продовольствия и предметов первой необходимости на МКС достаточен не только для того, чтобы дождаться следующей плановой экспедиции в декабре, но и продолжать автономный полет даже при разумном потреблении до апреля 2019 года", - сказал источник.

 

При этом запуск транспортника "Прогресс" к МКС, который планировался на 31 октября, под вопросом. "Под вопросом потому, что его должна была вывести на орбиту аналогичная аварийной ракета "Союз-ФГ", - пояснил собеседник агентства.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов заявил, что пилотируемые запуски ракет-носителей в России будут приостановлены до разбора ситуации с аварией на корабле "Союз МС-10".

В настоящее время на МКС работают космонавт Сергей Прокопьев (Роскосмос), астронавт Серина Ауньён-Чэнселлор (NASA) и астронавт Александр Герст (ESA).

Очередная международная экспедиция на российском пилотируемом корабле "Союз МС-10" отправилась на МКС в четверг с космодрома Байконур, но из-за нештатной ситуации экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. В составе экипажа космонавт "Роскосмоса" Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх