На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Медведев отменил последние советские законы


Не до конца понятно, зачем Медведеву понадобилось подчёркивать этот факт, но в эфире телеканала «Россия 24» Дмитрий Анатольевич отметил, что им подписано соответствующее распоряжение. Может, для него это какая-то отдельная отрада.

Итак, в числе прекращающих действие актов времен СССР такие: о семичасовом рабочем дне; об условиях труда работников мелкорозничной торговой сети; об оплате труда на лесозаготовках; об упорядочении зарплаты работников гражданского воздушного флота и многие другие.


«В перечень актов РСФСР включены, в частности, постановления о повышении заработной платы учителям и другим работникам начальных и средних школ; об утверждении должностных окладов членам экипажей судов речного флота с дистанционным управлением и другие.

При этом часть документов признали утратившими силу и не действующими еще в 2017 году. В основном, речь идет о потерявших актуальность постановлениях 1929-1989 годов».
Спутник
Хочет вписать своё имя в скрижали Истории.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх