На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Дело в том, что начальное переформатирование Европы  будет раньше полного обнуления. Поэтому о чем-то говорить  сейча...Президент Сербии ...
  • 147683 Сероев
    Полностью поддерживаю- плюс жидовская 5 колонна в РФ особено в Маскве в думах и пр теплых местах Посмотрите кто релок...Aydinlik Gazetesi...
  • Natalija Osminina
    Эти смыслы термина "глобалисты" уже устарели. Сейчас глобалисты разбились на множество кланов. И у всех свои интересы.Президент Сербии ...

Да вы что??? Министр труда: Зарплаты в России растут беспрецедентными темпами

 
Сегодня много нового и интересного гражданам России поведали представители социально-экономического блока российского правительства. В ходе выступления перед представителями Совета Федерации министр труда и социальной защиты Максим Топилин объявил, что в РФ рост зарплат идёт «невероятными темпами». 

Из заявления министра: 
По статистике, за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами. Это около 11% в год. 
По словам Топилина, правительство выполняет майские указы президента, именно поэтому россияне и столкнулись с «беспрецедентным ростом» заработных плат. 

Заявление министра труда и соцзащиты вызвало позитивную реакцию среди членов верхней палаты российского парламента, при этом вызывает недоумение у обычных граждан. Ведь статистика Топилина несколько не укладывается в заявления, например, г-на Кудрина, который напомнил, что в России более 19 млн бедных, среди которых есть и работающие граждане. Тут одно из двух: либо рост зарплат не тот, который озвучил Топилин (если это рост), либо что-то не так с показателями инфляции. 

Напомним, что ранее министр Топилин заявлял, что в России за три-четыре месяца текущего года реальные зарплаты выросли на 10%. 

Обращающее на себя внимание заявление сделал и глава Минфина Антон Силуанов. Он объявил, что в следующем году пенсии в РФ в среднем вырастут на 7% - примерно на 1 тыс. рублей. 

При этом к 2020 году средний размер пенсии для неработающих пенсионеров, по словам Силуанова, должен составлять уже 20000 рублей. То есть если в 2019 году средний рост составит упомянутую 1 тысячу, то в 2020-м пенсия должна будет вырасти сразу на 4,6 тысячи рублей (почти на 30%)? Иначе как получить упомянутые 20 тысяч? Ведь сегодня официальные показатели среднего размера пенсии – 14,4 тыс. руб. 

Силуанов: 
Это в полном объеме является выполнением тех задач, которые поставлены президентом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх