На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vovan
    Кто работать будет7 Думские твари, наведите порядок! В СССР ничего подобного не было, ИДИОТЫ!Оружие обязательн...
  • Антон Устинов
    Это как в басне Крылова--лебедь раком щукуЭхо 2008 года
  • Генрих
    "Монсанто" неплохо чувствует себя и у нас в России.«Идут, чтобы семь...

НОВЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ПОСОЛ ВЫУЧИЛ ФРАЗУ НА РУССКОМ

Новый американский посол выучил фразу на русском

Посольство США в России опубликовало видео, в котором новый американский посол Джон Хантсман рассказывает о своей жизни, о планах на пребывание в России и целях, которые хочет достигнуть в российско‐американских отношениях.

Знакомьтесь Джон Хантсман, новый посол США в России

В конце ролика, опубликованного в Twitter посольства, он говорит фразу на русском языке.

Видео начинается со слов Хантсмана «здравствуйте» на русском языке. После этого он переходит на английский и оставшееся видео говорит на родном языке. «Для меня большая честь стать новым послом США в РФ», — говорит Хантсман.

Дипломат рассказал, что был губернатором, бизнесменом и послом. Причем в каждой должности находил практические решения для сложных проблем. Он напомнил, что отношения России и США находятся на низком уровне, однако его цель — найти взаимовыгодные решения по проблемам, которые стоят перед странами. Однако там, где между сторонами будут разногласия, Хантсман будет открыто и прямо представлять интересы США.

Я уже освоил замечательную фразу на русском языке: дорогу осилит идущий

— Джон Хантсман.

Знакомьтесь: Джон Хантсман, новый посол США в России. #посолХантсман


Накануне Хантсман назвал свою главную цель в России и подчеркнул, что сделать это будет не так просто. Заявление он сделал во время церемонии принятия присяги посла. Читать далее>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх