На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    И помни "царёва".... Родина (понятие) происходит от понятия... РОД!!!... если твой Род веками обустраивал земли Росси...Юнна Мориц против...
  • Алексей Тан
    Родине не врут... а так же коренному населению страны.... И Россия, не родина Мориц.Юнна Мориц против...
  • Алексей Тан
    И ёщё... ты почему Пятницкий то??... Пятница, помнится .... мужиком был, ... или он тебя, из своей слепой кишки... вы...Юнна Мориц против...

Соединённые Штаты отрепетировали нанесение ядерного удара по России



Американцы провели военные учения, во время которых отрабатывали ядерный удар по России. Об этом в ходе брифинга сообщил высокопоставленный представитель Пентагона. "Небольшие учения, скажем так", - заявил он.

Согласно сценарию, "Россия решает ограниченно применить ядерное оружие малой мощности против объекта на территории НАТО", поразив некую цель в Европе. Министр обороны США Марк Эспер экстренно обсуждает ситуацию с президентом Дональдом Трампом, конгрессменами, и они "принимают решение о том, как реагировать", то есть принимают решение нанести по нашей стране удар с использованием ядерного оружия ("Во время учений мы симулировали ответ с использованием ядерного оружия").

В учениях принимал участие сам глава Пентагона Эспер, а также член Палаты представителей от штата Небраска, сопредседатель Рабочей группы по ядерной безопасности Конгресса США Джефф Лейн Фортенберри.

Причём "накануне представитель Пентагона заявил, что США не планируют размещать в Европе ядерные ракеты малой мощности, и заверил, что американский ответ на «нарушение со стороны России» будет неядерным", - отмечает РИА Новости.

"Чему верить: обещаниям США не размещать свои ядерные ракеты в Европе или имитации ядерного удара по России в ходе учений Минобороны США, что предполагает наличие таких ракет на континенте? Верить следует не заверениям, а военным планам Пентагона. Имитация удара — верный ориентир", - написал в Twitter председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

"США продолжают отрабатывать в формате командно-штабных и иных учений сценарии ограниченного применения ядерного оружия, в том числе, как недавно стало известно, по целям на территории РФ. Мы осуждаем такого рода действия, поскольку, во-первых, они явно демонстрируют готовность Вашингтона идти по пути конфронтации и двигаться в направлении дальнейшего снижения порога применения ядерного оружия. Вместо того чтобы сосредоточиться на усилиях по укреплению системы контроля над вооружениями, включая ракетно-ядерные, США затевают крайне опасную игру. Мы со своей стороны, как это подчёркивалось неоднократно, допускаем применение ядерного оружия только в двух исключительных случаях: когда на Россию совершено нападение с применением любого вида оружия массового уничтожения или когда осуществлена агрессия с применением обычных вооружений такого масштаба, что под угрозой оказывается само существование российского государства. Никаких других сценариев, которые приписываются РФ американцами с точки зрения возможного применения Россией ядерного оружия, не существует. Разного рода рассуждения, что мы вроде как можем действовать по доктрине «эскалация для деэскалации» — не более чем пустая болтовня, не имеющая под сбой никаких оснований. Поэтому мы вновь обращаем внимание американских коллег на необходимость расставить точки над i в их собственном военном планировании, переподтвердив для начала известную формулу, которая существует ещё с советских времен о том, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Нежелание США подтвердить эту формулу тоже добавляет нам оснований для вывода о том, что в Вашингтоне продолжают реально заниматься подготовкой сценариев применения ядерного оружия", - сказал ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх