На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    ....Ведь нам нужна одна победа! Одна на всех, мы за ценой не постоим!"Русский удар по г...
  • Ирина Тютюгина
    США продаст Турции вооружение за деньги, которые Турция заработает на российских туристах и релокантах, на турецких п...С Эрдоганом пора ...
  • Lana_Borei Иванова
    Лучше,, Шариковым,, задвухсотитьсяРусский удар по г...

Самое важное - это память о Великой Войне и Великой Победе



Мне до сих пор стыдно, что когда-то на уроке литературы я сказал, что это не моя война и я там не воевал. Лет было мне где-то от 12 до 14, был я напичкан демократическими идеалами, СССР уже развалился, новый чудный мир завораживал, дома не было отопления, родителям не платили зарплаты и все мечты были - вырасти и свалить в США. Кстати, так на полях, в таком возрасте не думаешь о родителях, и теперь, когда мне уже 36, все, конечно, иначе - впрочем, это стало много лет назад.


А так - сегодня Великий праздник. От него изжога у "западных партнеров", которые до последнего момента поддерживали Гитлера и его нацистов. Это знают в семье Фордов, в семье Рокфеллеров, в королевской семье Англии. Чего им радоваться? Зачем им это помнить?

Нам же важно. Потому что все вернулось на круги своя. Если бы не ВКС РФ и вообще поддержка России - не было бы уже Сирии, а стройные и не очень отряды бармалеев подбирались бы к нашим границам. И, разумеется, США бы очень переживали публично, а не публично - кормили бы их с ручки и поддерживали денюжкой.

Если бы не Россия - гарантированно бы в Сепастополе уже стояли американские корабли и в Крыму бы шастали солдаты НАТО. Которые, не даст соврать ни Саддам, ни Каддафи - за мир во всем мире. Японские женщины, которых насилуют американские солдатики - также подтвердят мои слова. Теперь там достраивают мост, который нельзя построить.

Армия это всегда гордость нашей страны и это звание, это отношение, это место в нашей истории и нашей жизни - она заслужила. Поэтому, когда в перестройку власти предали военных, а население перестало гордиться своими защитниками это был ужасный удар. Поэтому, мы много лет кормили чужую армию - теперь мы это знаем.

Мои деды воевали, один из них не дошел несколько километров до Берлина - получил ранение от взрыва склада боеприпасов после бомбежки фрицев. Другой гонял в тылу поезда. Видел также немецкие самолеты, останавливал поезд, выбегал и ложился рядом. Мой отец посвятил армии всю свою жизнь.

Сегодня будет много визгов, особенно, когда пойдет в Москве "Бессмертный полк". Либералы будут визжать об агрессивной России, кандидат Явлинский привычно расскажет, что армия развалена, CNN расскажет о том, что это показуха и неправда. Это лучший способ доказать, насколько им плохо и насколько им праздик Победы поперек горла.

Смотрите шикарный парад, на котором будет, говорят, много новинок и который, сам по себе, если понять, насколько все это делается ювелирно, включая пролеты авиации - шедевр. Учите историю, в том числе и своих семей - я узнал про деда, что не дошел чуть-чуть до Берлина лишь год назад - оказалось у нас "не принято" об этом вспоминать, ведь - не дошел.

Если мне найдут, я выложу свои радиопередачи, которым с одной стороны, много лет - а с другой - они, сомневаюсь, что потеряли актуальность. Мне же больше нравится там звук, который сделал шикарный звукорежиссер и мой хороший знакомый специально для этого проекта.

С праздником, друзья, с днем Великой Победы, которую нам подарили наши деды и прадеды. Ура!

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх