На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да неи... Китай стал таким, как есть, исключительно благодаря США, которые решили противопоставить его СССР.Мы делили апельси...
  • Сергей Андросов
    По заявлялкам искандерами, в самую дзынзелу.НАТО на Украине н...
  • Алексей Тан
    Ленка!!!... браво!, браво!.... только ИСТИННЫЕ женщины, одним словом, могут дать ... полную характеристику... другой ...Жену Макрона вы в...

Проворовавшийся губернатор Челябинска сделает «козлом отпущения» 77-летнюю пенсионерку?

Отставка губернатора Челябинской области Бориса Дубровского обросла новыми подробностями. Оказывается, находящийся в центре коррупционного скандала чиновник пытается сделать «козлом отпущения»… 77-летнюю пенсионерку.

Марию Бутакову – тёщу бывшего депутата Госдумы Вадима Белоусова – поместили в СИЗО по делу о коррупционных действиях чиновников. Речь идёт о скандале вокруг «попила» бюджетных денег, которые были выделены челябинскими чиновниками на ремонт дорог.

Средства эти получала группа компаний «Автобан», принадлежащая бизнес-партнёру Дубровского Сергею Вильшенко. Эта группа компаний с 2011 по 2014 года получала все подряды на ремонт и обслуживание дорог в Челябинской области.

Как сообщают СМИ, Мария Бутакова написала из следственного изолятора письмо, в котором сообщает, что её делают крайней за эти схемы.

«Женщина утверждает, что следственные органы Челябинской области, незаконно возбудили против неё уголовное дело, чтобы «отвести подозрения и освободить бизнесменов Сергея Вильшенко, Алексея Башаева и Константина Овчинникова от уголовного преследования за совершенные ими многомиллиардные хищения». Она утверждает, что в 2014 году по отношению к Овчинникову и Башаеву были возбуждены дела о взятках, однако впоследствии их статьи переквалифицировали, а уголовные дела закрыли.
Параллельно следствием были собраны доказательства в отношении вины Сергея Вильшенко и Алексея Башаева в мошенничестве. Как указала в своем письме Бутакова, бизнесмены «выдвинули версию», по которой 3 миллиарда рублей были не похищены ими, а переданы экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и Белоусову как взятка. При этом передача денег состоялась якобы с помощью самой подозреваемой». https://runews24.ru/society/15/03/2019/6480ee94b7f4d76d61ef9a9dbc36a44b

При губернаторе, Дубровском, которого выгнали с поста на этой неделе, областные чиновники вместе с бизнесменами «пилили» миллиарды на господрядах. Но теперь они утверждают, что эти миллиарды были украдены ими не для себя, а для предыдущего губернатора Юревича и экс-депутата Белоусова.

То есть виноватых нет, кроме 77-летней пенсионерки. Которая раньше была под домашним арестом, а теперь её засунули в СИЗО. Видимо, чтобы она побыстрее умерла там, и дело можно было закрыть.

Возникает масса вопросов. Например, насчёт того, кто из сотрудников следственных органов кормится из рук казнокрадов, помогая им держать в следственном изоляторе человека преклонного возраста. И о том, у кого вообще хватило совести на такое – втягивать в разборки серьёзных мужчин из-за миллиардов женщину, которая любому из них в матери или даже бабушки годится.

Прошу считать этот материал официальным обращением в Генпрокуратуру, ФСБ и отдел собственной безопасности, надзирающий за сотрудниками правоохранительных органов Челябинской области.

А что касается вопроса о том, кому именно давал взятки Сергей Вильшенко и его бизнес-партнёры, то Следственный комитет уже узнал, кому.

«Следственный комитет России в настоящее время продолжает расследование по делу о многомиллиардных хищениях бюджетных средств, выделенных на дорожное строительство в Челябинской области. В рамках него вскрылись любопытные детали, касающиеся губернатора региона Бориса Дубровского и его личной жизни, которые были опубликованы в газете «Аргументы недели».
Во время судебных заседаний по данному делу выяснилось, что лица, которые, по данным «Русской Прессы», являются давними бизнес-партнерами губернатора – Сергей Вильшенко и Екатерина Краснихина – завещали свои доли в нескольких коммерческих фирмах женщине по имени Татьяна Солончак. Речь идет об АО «Южуралмост», которая является главным подрядчиком по обслуживанию дорог в Челябинской области, а также об ООО «ТехноПарк» и АО «Амарант». https://rupres.com/politika/vskrylas-informaciya-o-tajnoj-seme-gubernatora-dubrovskogo-kotoroj-on-cherez-partnerov-zaveshhal-yuzhuralmost-i-drugie-affilirovannye-s-nim-aktivy-dokumenty

Знаете, кто такая эта Солончак? Это гражданская жена экс-губернатора Дубровского. Журналистам удалось нарыть свидетельство о рождении их общей дочери.

Вот так. Изгнанный из кресла губернатора Дубровский дал указание людям, с которыми «пилил» деньги на дорожных подрядах, переписать бизнес на свою тайную жену.

А виновной делают 77-летнюю Марию Бутакову, отправленную в СИЗО.

Нельзя допустить, чтобы коррумпированные чиновники смогли свалить ответственность за свои преступления на другого человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх