На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Так в России надо политикам и чиновникам меньше говорить и сопли жевать, а больше делать. Да создавать военные союзы ...Секретное оружие ...
  • Silver Kont
    Азерботский пидор отмажется, тут же несколько уголовных статей светит, но азерботы денег дадут, без него им крышка...У Президента возн...
  • vagas Karlito
    Галльский головастик  считает себя  величиной!) На самом деле   он как витрина беспомощности Европы!) Там вообще непо...Блеф сменил на на...

Врадиевка для США. Крупными мазками


Информации много, поэтому крупными мазками.
Если кто-то следил за украинскими событиями, то должен помнить такое название – Врадиевка.

Там два пьяных мента изнасиловали и избили местную жительницу. И туда, используя повод, съехались нацики и прочие майдауны со всей Украины. Они там устраивали факельные марши, бунтовали, затем пошли пешим маршем на Киев.

Уголовное дело было возбуждено, виновных сразу же арестовали – но это было уже не важно. Потому что Врадиевка была репетицией для последующего майдана. Там отрабатывались технологии, уличные боевики набирались опыта, сдвигались в общественном сознании рамки допустимого.

В Миннеаполисе жестоко убили закованного в наручники человека. Негра (что для нас не важно, потому что в России нет расовой сегрегации, а для США важно).

После этого вспыхнули бунты. Глава полиции штата заявил, что среди бунтующих много приезжих, и что это боевики Сороса.

Сразу скажу, что мои симпатии в данном конфликте на стороне всех. Пусть побеждают все, по очереди, и «в ходе тяжёлых и продолжительных боёв».

И я не верю никому из официальных лиц США, они все врут. Но опыт показывает, что боевики на деньги и под чутким руководством Сороса там, скорее всего, действительно есть.

Первые последствия – я видел видео, Миннеаполиса уже почти нет. Куча сгоревших зданий, включая одно из отделений полиции (взятое протестующими штурмом, а затем сожжённое), разграбленные магазины (очень много мародёров, что неудивительно), уничтоженные автомобили, обгорелые и разгромленные руины.

Впрочем, протесты уже давно перекинулись на другие города и штаты.
Волна протестов прокатилась от Феникса до Колумбуса (Огайо), где тысячи людей собирались в центрах городов и окружали городские капитолии, не взирая на слезоточивый газ и резиновые пули со стороны полиции.

В нескольких местах произошли перестрелки. Включая Луисвилл, где по сообщениям полиции семь человек получили огнестрельные ранения.

Шесть или семь выстрелов прозвучало также возле митинга в Денвере в четверг вечером. Представитель полиции заявил, что пострадавших нет.

В Луисвилле, где полицейские убили чёрную женщину по фамилии Тейлор (26-летнюю медсестру), также начались протесты. Агенты по борьбе с наркотиками ворвались в дом Тейлоров после полуночи, её муж начал стрелять, думая что это грабители, а копы убили его жену восемью пулями. Наркотиков не нашли.

Вы себе представляете, что было бы в России, какую вонь бы устроили неполживые либералы и правозащитники, если бы кого-то убили подобным образом? А тут тишина, все старательно делают вид, что ничего не случилось.

Протестующие в Луисвилле перевернули несколько автобусов и оторвали руку статуе короля Людовика 14-го перед городским холлом. После чего сначала стали забрасывать полицию фейерверками, а затем вспыхнула и настоящая перестрелка.
Там же полицейский автомобиль сделал разворот и попытался намеренно врезаться в толпу (видео этого инцидента уже стало вирусным).
Протестующие заблокировали трассу Interstate 25 и перекрыли центральные улицы города.

Полиция Нью-Йорка арестовала свыше 70 протестующих на Юнион Сквер (куда смотрят правозащитники?!).

В нескольких городах мирные протестующие мирно попытались (с разной степенью успешности) штурмовать муниципальные здания.

Специфическая также и реакция СМИ и соцсетей.
Корреспондентов CNN задержали (через несколько часов отпустили), когда они снимали протесты.

А Твиттер начал ставить рядом с сообщениями Трампа плашку «Данный пост прославляет насилие».

Трамп в ответ своим указом отменил действие chapter 230, защищавшее соцсети от вмешательства государства. И назначил расследование «преследований консерваторов в соцсетях».

Также Трамп заявил, что мог бы удалить свой аккаунт в Twitter «если бы в США была честная пресса».
Вот это новость! Что скажет на это Познер и Невзоров? Хотя глубоко всё равно.

Губернатор Миннесоты ввёл в штат Национальную гвардию. Смешно, годами распространяли страшилки, что Китай введёт войска в Гонконг, а Путин подавит протесты армией, но в результате нацгвардию ввели в «бастионе демократии»(тм).

Ещё смешнее, что Трамп после этого заявил, что это он отдал приказ о вводе военных (хотя Нацгвардия подчиняется губернаторам).

Впрочем, я всё равно считаю, что происходящее сейчас – это только тренировка и раскачка перед осенними событиями. Всё самое весёлое только впереди.

Опубликовано https://news-front.info/2020/05/29/aleksandr-rodzhers-vradievka-dlya-ssha/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх