На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    До чего мы доверчивые люди. Нас обманывают, бьют, насмехаются гад нами и мы в ответ тоже глупо усмехаемся, боимся оби...Агония продолжает...
  • Владимир Негода
    это каким надо быть недальновидным , чтобы поверит сионистам и работорговцам !Агония продолжает...
  • Геннадий
    "...и промолчать благоразумно?.."  - и благоразумие сковало ему язык... - уже на 20 часов(!) - даже не верится...Юнна Мориц против...

Русские- это гнев Аллаха. Силы группировки «Исламское государство» начали отступление

Силы группировки «Исламское государство» начали отступление в Сирии под ударами российской авиации и сирийской армии. Об этом в ходе очередного брифинга сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Самолёты ВКС РФ за прошедшие сутки атаковали 32 объекта террористов ИГ в . Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение суток самолёты российской авиагруппы продолжили нанесение ударов по инфраструктуре террористической группировки ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике. С авиабазы «Хмеймим» выполнено 33 боевых вылета по 32 объектам террористов в провинциях Идлиб, Хама, Дамаск, Алеппо и Дэйр-эз-Зор», — цитирует Конашенкова .

Как заявил Конашенков, российская авиация уничтожила в Сирии зенитный ракетный комплекс «Оса», ранее захваченный боевиками ИГ у сирийской армии, сообщает РИА Новости.

Самолёты ВКС РФ также уничтожили в сирийской провинции Хама профессионально замаскированную артиллерийскую батарею.

«Наличие обустроенных по всем правилам позиций артиллерии прямо свидетельствует о присутствии в рядах террористов ИГ профессионалов, имеющих хорошую военную подготовку», — отметил Конашенков.

По его словам, после дополнительной разведки и уточнения координат бомбардировщики Су-34 и штурмовики Су-25 нанесли по объекту массированный авиаудар, сообщает РИА Новости.

«Точными попаданиями авиабомб шесть артиллерийских орудий, боеприпасы и четыре единицы автомобильной техники повышенной проходимости, оснащенные миномётами, полностью уничтожены», — заявил Конашенков.

Кроме того, российская авиация уничтожила в сирийской провинции Алеппо командный пункт боевиков ИГ. В провинции Идлиб был ликвидирован цех по изготовлению фугасных мин.

«Бомбардировщиками Су-24М в районе населённого пункта Кусайр Аль-Вард, провинция Алеппо, нанесён удар по командному пункту боевиков ИГ, оборудованному в одном из двухэтажных строений. Прямым попаданием авиабомбы объект уничтожен», — цитирует Конашенкова РИА Новости.

В пригороде населённого пункта Эль-Атареб, провинция Идлиб, штурмовики Су-25 нанесли удар по подпольному цеху, в котором изготавливались фугасные мины для последующей закладки на автомобильных трассах в этом районе.

Оригинал новости RT на русском:

 

 



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх